МТС информирует абонентов о расходах в роуминге

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске бесплатного сервиса «Ваши расходы в зарубежных поездках», позволяющего абонентам контролировать расходы на связь в роуминге.

С подключенной услугой «Ваши расходы в зарубежных поездках» абоненты МТС получают SMS-уведомления о тратах в международном роуминге и могут лучше контролировать свои расходы на связь в поездках по миру. С момента подключения услуги оператор учитывает траты абонента в роуминге и отправляет информационные SMS-уведомления о превышении порога расходов в 500 рублей, 1000 рублей, 2000 рублей и 5000 рублей.

Сервис действует в течение 30 суток с момента подключения и учитывает расходы абонента на голосовые вызовы в сетях более чем 160 операторов почти в 90 странах мира, а на SMS, Internet-трафик GPRS-/EDGE-/3G — в сетях всех зарубежных операторов-партнеров по роумингу. Сервис не учитывает тарификацию MMS, периодическую и разовую оплату подключенных на номере опций и расходы на все услуги, действующие при нахождении абонента в России.

По истечении 30 суток услуга отключается автоматически, при необходимости абонент может бесплатно подключить услугу повторно.

Подключить/отключить услугу «Ваши расходы в зарубежных поездках» можно:
• Через «Интернет-помощник»;
• Набрав на мобильном телефоне команду *111*588# ;
• Отправив SMS с текстом 588/5880 на номер 111.

Услугу можно подключить как при нахождении в домашнем регионе, так и в роуминге. При подключении услуги в роуминге через SMS стоимость исходящего сообщения оплачивается по роуминговым тарифам.

Предложение доступно для абонентов тарифных планов RED Energy, Супер Ноль, Длинные разговоры, Твоя страна, Классный (а также ряда архивных тарифов) Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской, Орловской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Липецкой областей.