«Билайн» обеспечит связью молодежный форум «Селигер 2011»

«Билайн» Бизнес предоставит услуги мобильной связи и высокоскоростного доступа в сеть Интернет участникам и гостям всероссийского молодежного инновационного Форума «Селигер 2011», который состоится с 1 июля по 3 августа в палатном лагере на озере Селигер. Мероприятие будет проходить при поддержке федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и администрации президента РФ Медведева Д.А. «Билайн» Бизнес предоставляет телекоммуникационные услуги на Форуме «Селигер» уже второй год подряд.

«Билайн» Бизнес был выбран официальным оператором Форума «Селигер 2011», по результатам тендера, в котором оператор одержал победу.

На Форуме «Билайн» Бизнес предоставит услуги проводного и беспроводного доступа в сеть Интернет, а также сотовую связь. Для успешной реализации проекта «Билайн» Бизнес организовал каналы передачи данных с пропускной способностью 200 Мбит/с, что позволило развернуть полноценную высокоскоростную сеть Wifi с более чем 40 точками доступа по всей территории лагеря. Теперь посетители Форума смогут войти в Интернет или проверить почту практически везде, где бы они ни находились. Для улучшения качества покрытия сети сотовой связи «Билайн» расширил каналы на существующей близлежащей сети и расположил базовую станцию 2G непосредственно на территории проведения Форума. Эта базовая станция будет работать на постоянной основе, в том числе и после окончания Форума. Кроме того, «Билайн» Бизнес предоставит участникам конференции порядка 17 000 сим-карт с выгодным и удобным тарифным планом «Бизнес-логика».