Пользователи тратят 200 баксов в год на ненужные подписки Пользователи тратят 200 баксов в год на ненужные подписки Цифровой кнут и воппер: Burger King превращает ИИ в надсмотрщика за персоналом Цифровой кнут и воппер: Burger King превращает ИИ в надсмотрщика за персоналом Отчёт VK: рост оказался ниже инфляции, а рекламодатели ушли Отчёт VK: рост оказался ниже инфляции, а рекламодатели ушли SpaceX отменил выборы за ненадобностью SpaceX отменил выборы за ненадобностью

«Киевстар» получает новые лицензии

Украина 1 мин

30 августа 2011 года, согласно действующему в Украине законодательству и для обеспечения своей бесперебойной работы, «Киевстар» подал документы на получение новых лицензий для предоставления услуг подвижной (мобильной) телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей, а также предоставления в пользование каналов электросвязи (стандарт GSM 900 и GSM 1800).

В октябре 2011 года срок действия двух лицензий на предоставление услуг подвижной (мобильной) телефонной связи завершается. Для обеспечения гарантий прав потребителей на получение услуг компании, «Киевстар» своевременно подал в НКРС все необходимые документы на получение новых лицензий.

Ранее наличие коллизий и возможных множественных трактовок некоторых положений законодательства Украины, которое регулирует рынок телекоммуникаций, стало причиной появления разных точек зрения и возможности судебных споров между регулятором и игроками рынка по базовым вопросам функционирования и регулирования отрасли. Все же, после всестороннего обсуждения, регулятор и лидер рынка пришли к согласию касательного взаимного понимания порядка осуществления деятельности на рынке в рамках этого вопроса.