Онлайн-голосование расширяет границы Онлайн-голосование расширяет границы Электронная коммерция в России не будет прежней Электронная коммерция в России не будет прежней МойОфис выяснит, кто обитает на дне океана МойОфис выяснит, кто обитает на дне океана Что случилось с Perplexity? Что случилось с Perplexity?

Белорусский МТС продадут в декабре

🇧🇾 1 мин

Правительство республики Беларусь планирует продать 51% акций в совместном предприятии "МТС-Беларусь" в декабре 2011 года. Ранее власти Беларуси и оператор МТС так и не смогли договориться о цене пакета акций — белорусы просили миллиард долларов, а российский оператор дважды отклонял цену как необоснованно завышенную. Зимний тендер поставит точку в этом споре, причем МТС пригрозил продать свои 49% в случае, если контрольный пакет достанется компании-конкуренту.

Напомним, что ранее МТС уже фактически потерял свой туркменский актив после того, как власти Туркменистана отказались продлевать лицензию МТС. Белорусский оператор может стать еще одним проблемным активом МТС на пост-советском пространстве.