Panasonic награждает участников экологических проектов

18 ноября 2011 года в Москве состоялась торжественная церемония вручения наград победителям всероссийских экологических проектов, инициированных компанией Panasonic — проекта «Конкурс экологических дневников» и проекта «Урок экологии на интерактивной доске Panaboard».

Международный «Конкурс экологических дневников» проводится корпорацией Panasonic для детей от 6 до 12 лет в 28 странах мира.

Эко-дневник — это альбом, в котором дети рисуют, размещают фотографии и пишут сочинения о том, как они помогают сохранить природу.

Цель конкурса — привлечь внимание школьников к проблемам экологии, способствовать развитию прогрессивного экологического мышления у подрастающего поколения. Россия присоединилась к проекту в 2010 году, и уже в 2011 г. в нем приняли участие более 3000 школьников. Авторитетные педагогические издания России — "Журнал руководителя Управления образования" и "Директор школы" — выступили Партнерами проекта Panasonic.

Победителем «Конкурса экологических дневников» 2011 года стала ученица третьего класса НЧОУ "Центр индивидуального обучения и развития" г. Котельники Валерия Ивлева. Валерия представила целую концепцию построения экологического города и заработала главный приз Panasonic — поездку в Париж на церемонию награждения победителей глобального конкурса экологических дневников.