«Ростелеком» на Дальнем Востоке расширил пропускную способность сети

Макрорегиональный филиал «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» выбрал оптические решения на основе ECI 1Net мирового поставщика телекоммуникационного оборудования компании ECI Telecom для расширения емкости и зоны охвата своей ВОЛС «Селехино (Хабаровский край) — Тымовское (Сахалинская область)». Расширение пропускной способности сети с развертыванием пакетно-оптической транспортной платформы XDM® компании ECI позволит телекоммуникационному оператору удовлетворить растущий спрос на широкополосную связь с Сахалином, самым большим островом России.

ОАО «Ростелеком» запроектировал использование XDM® для расширения канала Тымовское — Селехино. Новый участок сети, который будет состоять из 32 10G канала DWDM, обеспечит большую пропускную способность, необходимую для предоставления новых мультимедийных услуг, в числе которых широкополосный доступ в Интернет, цифровое Интерактивное Телевидение, IP-телефония и т.д.
Одним из важнейших компонентов решения транспортной сети является используемый в XDM® мощный усилитель RAMAN, который будет обеспечивать передачу оптических сигналов по значительно более протяженным линкам и, соответственно, на большие расстояния. В данном случае расстояние в 240 км покрывается наиболее эффективно.

"Мы постоянно стремимся обеспечить наших клиентов самыми современными и высококачественными услугами связи. Теперь благодаря решению 1Net от ECI Telecom мы получили возможность подключить остров Сахалин к глобальной сети «Ростелекома» и предложить нашим клиентам полный спектр современных услуг широкополосного доступа», — говорит Андрей Балаценко, Вице-Президент — Директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком».

"Для нас в ECI один из основных принципов — помогать нашим партнерам решать наиболее сложные проблемы, те болевые точки, что не дают, образно говоря, спокойно спать ночью. Для «Ростелеком» это означало необходимость обеспечить качественную связь и высокую пропускную способность для жителей одного из важнейших отдаленных островов России. Наше решение XDM®, с его возможностями усилителя RAMAN, позволит экономически эффективно обойти ограничения, накладываемые расстоянием, и гарантировать предоставление высокой пропускной способности и современных услуг для своих абонентов», — говорит Борис Миркин, президент регионального отделения ECI Telecom по продажам в России, СНГ и странах Балтии.