МТС подготовила «Екатеринбург-Экспо» к промышленной выставке

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о внедрении в рамках программы улучшения качества связи современной системы indoor-покрытия в одном из крупнейших выставочных комплексов России «Екатеринбург-Экспо».

Все помещения международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», включая выставочные павильоны, конгресс-холл, технические и подсобные площади, обеспечены качественным мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/с и бесперебойной связью МТС. Система indoor-покрытия внедрена на площади более чем 50 тысяч кв.м, что является самым масштабным проектом на Урале по развертыванию современного комплекса распределенных антенн.

Уникальность внедренной системы заключается в том, что сигнал сотовой связи поступает в здание не напрямую от базовых станций, а через систему оптических кабелей. В каждом помещении выставочного центра установлен комплекс антенн, которые распределяют сигнал от базовой станции равномерно и только внутри помещения, обеспечивая абонентов устойчивой голосовой связью и доступом в интернет даже в период максимальных нагрузок на сеть.

«В прошлом году «Иннопром» на площадке «Екатеринбург-Экспо» за четыре дня посетило более 40 тысяч человек. Для нас важно обеспечивать всех абонентов МТС, которые являются гостями и участниками этой выставки, а также других мероприятий на территории крупнейшего выставочного комплекса Урала, полным спектром услуг мобильной связи МТС в любой точке здания. Система, которую мы внедрили, уникальна и полностью отвечает этим требованиям», — рассказал технический директор «МТС Урал» Александр Трохин.

Новая система внедрена в рамках масштабной программы МТС по улучшению качества связи внутри торговых и бизнес-центров на Урале. На сегодняшний день в Екатеринбурге распределенные антенные системы МТС также запущены в торговых центрах «Гринвич» и «Фан-Фан», бизнес-центре «Онегин Плаза», клинике «УГМК-здоровье».