«Билайн» стал партнером киберспортивного фестиваля Warfest

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступило техническим партнером киберспортивного фестиваля Warfest, проводимого Mail.Ru Games.

Для фестиваля организован доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/сек. Участники чемпионата могут в полной мере оценить скорость и качество во время соревнований по всем киберспортивным дисциплинам. Кроме того, в рамках данного проекта в нескольких павильонах на территории ВВЦ емкость Интернет-канала была увеличена в 10 раз, что позволяет организовать Интернет-доступ на скорости до 1 Гбит/сек.

«Уверены, что участники Warfest получат массу позитивных впечатлений в ходе фестиваля и одержат множество ярких побед. «Билайн» традиционно поддерживает крупные киберспортивные турниры и предоставляет их участникам высокоскоростной и надежный доступ в Интернет. Более того, любой геймер может наслаждаться любимыми играми не только на соревнованиях, но и дома с помощью Домашнего Интернета «Билайн», — прокомментировал Тимур Аляутдинов, Директор по широкополосному доступу и цифровому телевидению ОАО «ВымпелКом».

Домашний Интернет «Билайн» представляет собой доступ во всемирную сеть по технологии FTTB («fiber-to-the building»), которая позволяет осуществлять выход в Интернет на скорости до 100 Мбит/сек, а в качестве сети передачи данных используется оптоволоконная сеть.

Warfest — первый в России масштабный фестиваль поклонников шутеров. В программе мероприятия — шоу-сражения звезд российского киберспорта, выступления популярных артистов, масса конкурсов и соревнований, подарки от известных производителей «железа» и периферии. Главное событие фестиваля — грандиозное соревнование по онлайн-шутеру Warface, хедлайнеру мероприятия.

Киберспортивный фестиваль Warfest пройдет 14 июля в 55 павильоне ВВЦ. Вход на фестиваль свободный.