В Курганской области к «МегаФону» подключаются целыми селами

В Курганской области появилось село, где практически 100% населения пользуются связью и мобильным интернетом «МегаФона».

Специалисты оператора, проводя мониторинг базовых станций Курганской области, выяснили, что в селе Иванково Альменьевского района, расположенном в 200 километрах от областного центра, связь «МегаФона» пользуется особой популярностью. Количество абонентов оператора в данном населенном пункте составляет 266 человек, что равно всей численности Иванково. Ежемесячно иванковцы отправляют порядка 2000 SMS-сообщений, за разговорами по телефону проводят более 30000 часов и скачивают более 1 ГБ информации с помощью мобильного интернета.

«Нам очень приятно, что жители села Иванково пользуются услугами «МегаФона», хотя там есть связь и других операторов. Базовую станцию мы построили здесь всего полгода назад, и сейчас нашими клиентами стали уже порядка 100% жителей населенного пункта. Если учесть, что сельчане очень консервативны и готовы сменить сотового оператора только в крайнем случае, то подобный переход всего села на связь «МегаФона» я расцениваю как признание качества и надежности наших услуг», — сказал Вячеслав Казаков, руководитель обособленного подразделения компании «МегаФон» в Кургане.

«Действительно с появлением «МегаФона» мне даже пришлось переписывать книгу «Оповещения при пожаре», потому что очень многие сменили номера телефонов — для вызова пожарных теперь нужно набирать 010. Стало удобней общаться, не надо искать сигнал, бегая по улице. Для односельчан мобильный телефон очень важное средство общения, так как большинство мужчин у нас работают вахтовым методом, и они вынуждены постоянно покидать дом на длительный срок», — рассказала глава сельского поселения Иванково Галина Ибрагимова.

«МегаФон» активно развивает сеть мобильной связи на территории Курганской области, с начала 2012 года территория уверенного приема в регионе увеличилась на треть до 87%. В настоящее время более 800 000 жителей Курганской области могут пользоваться связью компании «МегаФон».