МТС улучшила качество связи в популярных местах зимнего отдыха жителей Центральной России

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации проекта по улучшению качества связи в местах зимнего отдыха жителей регионов Центральной России. МТС расширила покрытие и увеличила емкость сети на территории горнолыжных комплексов, лесопарковых и санаторно-курортных зон, а также охотничьих хозяйств.

«МТС постоянно повышает качество и увеличивает покрытие и емкость сети в регионах Центральной России, в том числе учитывая сезонную составляющую. Сегодня жители всех региональных и районных центров ЦФО имеют доступ к сети 3G от МТС. В преддверии зимнего сезона мы провели точечное улучшение качества связи в излюбленных местах отдыха и занятий спортом жителей регионов Центральной России. Наши абоненты, где бы они ни находились, — на горнолыжном склоне, охоте или рыбалке, — могут быть уверены, что останутся на связи и смогут поделиться впечатлениями от зимнего отдыха. В дальнейшем мы продолжим улучшать качество голосовой связи и скорость мобильного Интернета на территории Центральной России», — отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов.

В рамках подготовки к зимнему сезону компания МТС улучшила качество голосовой связи и скорость мобильного Интернета на территории популярных горнолыжных курортов «Пужалова гора» и «Заячья гора» Владимирской области, на территории горнолыжного комплекса базы отдыха «Ока» в Рязанской области, горнолыжной трассы Дубовского сельского поселения Белгородской области, горнолыжного склона Курского горнолыжного клуба в Курске и других спортивных объектов.

Для обеспечения качественного покрытия МТС установила дополнительное оборудование на территории первого в России открытого катка с искусственным льдом Super Glide «Есенинский» в Белгороде, а также на территории СК «Арена» в Курске. Комплексы являются популярными местами отдыха и занятий спортом среди горожан.

МТС расширила покрытие сети и улучшила качество связи в лесопарковых зонах и городских парках. Например, на территории лесного массива «Сосновка» в Белгороде, Реадовского парка в Смоленске, Парка Победы в Костроме. Посетители парка Победы в Белгороде могут воспользоваться открытым wi-fi доступом в Интернет от МТС.

В преддверии зимнего сезона МТС улучшила качество связи на территории баз отдыха «Красиво», «Улыбка» и «Лесная сказка» Белгородской области; базы отдыха «Волна», оздоровительного комплекса «Звездный», детских санаториев «Кирицы» и «Гусь-Железный» Рязанской области; базы отдыха «Бакланово», санатория «Лесная поляна» и спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» Смоленской области; санатория «Марьино» и базы отдыха «Сейм» Курской области, спортивно-оздоровительного комплекса «Подолино», базы отдыха «Черная Заводь» Ярославской области и других санаторно-курортных зон.

Кроме того, МТС провела работы по улучшению качества связи на территории ряда заповедников и охотничьих хозяйств Центральной России. В частности, в Рязанской области увеличено покрытие и емкость сети на территории Окского государственного природного биосферного заповедника, славящегося популяциями стерхов, зубров и выхухолей, на территории охотничьих хозяйств в районе рабочего поселка Тума. В Ярославской области МТС провела работы по улучшению качества связи в районе Келнотского охотничье-рыболовного хозяйства в деревне Кресцово.