«Билайн» выступил партнером городского квеста «Бегущий город»

ОАО «ВымпелКом» выступил партнером городского квеста "Бегущий город", который впервые прошел в Ростове-на-Дону 9 марта.

"Бегущий город" — это городские соревнования по ориентированию на местности. Проект, родившись в Санкт-Петербурге в 2000 году, побывал уже в десятках городов нашей страны и зарубежья. В первом квесте в Ростове в соревнованиях приняли участие более 100 человек.

Прохождение всего маршрута занимает у участников 5-8 часов, что дает возможность посвятить день активному отдыху и прочувствовать город изнутри. Возраст и физическая подготовка не имеют значения — выбрать категорию маршрута можно на любой вкус: "Львы" — пешеходы, "Грифоны" — бегуны, "Всадники" — велосипедисты. "Львы" не ограничены по времени прохождения маршрута, поэтому эта категория подходит человеку, желающему спокойно прогуляться по городу. Среди «Львов» очень часто можно встретить семьи с детьми или даже с колясками. Для участия в категории "Грифон" нужна хорошая физическая форма, потому что эта категория предполагает быструю ходьбу или бег, а дистанция от старта до финиша составляет около 30-40 км. В категории “Всадник” участвуют велосипедисты, для них доступен не только центр города, но и окрестности.

ОАО "ВымпелКом" выступил телекоммуникационным партнером мероприятия и предоставил 8 командам-победителям USB-модемы с бонусным Интернет-трафиком.