МТС заработает на сахалинских госконтрактах 9 миллионов рублей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в 19 тендерах государственных структур и предприятий Сахалинской области на предоставление услуг мобильной связи на 2014 год. Общая сумма всех заключенных контрактов — около 9 миллионов рублей.

Корпоративными клиентами МТС в общей сложности по итогам тендеров в 2014 году стали 11 администраций, государственных учреждений, управлений и предприятий. Среди них — Правительство Сахалинской области, администрация города Южно-Сахалинск, Агентство по информационным технологиям и связи Сахалинской области, Администрация морских портов Сахалина и другие. Таким образом, абонентами МТС в 2014 году стали более 650 чиновников Сахалинской области.

Специально для государственных служащих МТС разработала наиболее подходящие тарифные программы с набором востребованных услуг, таких как городские номера и роуминг в поездках по стране и миру.

«В рамках подписанного с Правительством Сахалинской области в 2012 году соглашения МТС активно развивает телекоммуникационную инфраструктуру региона. Мы значительно расширили покрытие сетей «третьего поколения» на территории Сахалина и Курильских островов. Это касается и отдаленных районов, в том числе в поселках, расположенных на побережье Японского и Охотского морей. Во многом в этой работе мы ориентируемся на потребности корпоративных клиентов МТС в регионе — государственный сектор и крупнейшие российские предприятия. От эффективности этого подхода и зависит победа в тендерах», — отметил директор МТС в Сахалинской области Антон Марченко