МТС получил госконтракты на Камчатке

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендерах на право предоставления услуг мобильной связи спасательным службам Камчатского края.

По итогам тендеров Управление МЧС России по Камчатскому краю и Краевое Государственное казенное учреждение «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» снова стали клиентами МТС в 2014 году. Оба учреждения являются корпоративными клиентами МТС уже более семи лет.

«Выбор МТС специалистами, занятыми спасением людей зачастую в труднодоступных районах региона, и которым необходимо быть на связи 24 часа в сутки — это, в первую очередь, показатель высокого качества покрытия нашей сети в крае. Сигнал сети МТС покрывает самые посещаемые туристами вулканы Камчатки — Горелый, Ключевская сопка, Корякский и Авачинский. Это как раз те места, где в случае экстремальных ситуаций, помощь оказать смогут только спасательные службы. А значит, в случае экстремальной ситуации спасатели, находящиеся на месте инцидента, всегда будут на связи», — директор МТС в Камчатском крае Наталья Ящук.