Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Урал переходит на умные светофоры Урал переходит на умные светофоры Да здравствует Клоденомика, экономика токенов Да здравствует Клоденомика, экономика токенов Агентный киберпанк Агентный киберпанк

Абоненты «МегаФона» на Кавказе особенно общительны

🇷🇺 2 мин

Высокая активность общения и рекордные объемы потребления интернет-трафика укрепили ведущие позиции Кавказского филиала ОАО "МегаФон" на мобильном рынке регионов по итогам 2013 года.

Абоненты Кавказского «МегаФона» общительней на 25%, чем клиенты оператора в других регионах страны. Ежемесячно один абонент филиала говорит порядка 400 минут, а в общей сложности в минувшем году клиенты Кавказского «МегаФона» проговорили 446 миллионов часов, что составляет почти 60 тысяч лет.

Мобильный интернет «МегаФона» стал популярнее в 2 раза, а абоненты за год увеличили потребление интернет-трафика до рекордных 58 петабайт. Такой объем информации можно загрузить в интернет через сети 4G на скоростях 100 Мбит/секунду не меньше чем за 140 лет! Порядка 10% этого трафика клиенты компании сгенерировали в сетях 4G, что подтверждает высокий потенциал популярности услуг мобильного интернета нового поколения. По общим показателям в минувшем году региональная мобильная сеть «МегаФона» в четырнадцати регионах страны — от Воронежа до Грозного — увеличилась в масштабах на 10% благодаря запуску новых объектов связи стандарта 2G/3G/4G.

«Итоги 2013 года демонстрируют тренд высокой активности наших абонентов как в голосовом общении, так и в потреблении интернет-услуг. Во многом это результат качественного расширения мобильного покрытия, в том числе сетей 4G, — комментирует Станислав Фролов, директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Преимущества высокоскоростного мобильного интернета четвертого поколения теперь доступны абонентам «МегаФона» в Сочи, Краснодаре, Тамбове, Липецке, Майкопе, Нальчике, Черкесске и Прохладном. В ближайшей перспективе мы предложим нашим клиентам интернет на скоростях 4G в Ростове-на-Дону, Ставрополе и городах Черноморского побережья. Развитие мобильного интернета способствует улучшению качества жизни наших абонентов, за что они нам по-настоящему благодарны».

Кавказский «МегаФон» в 2013 году на 5% увеличил общую протяжённость волоконно-оптических линий связи, подключив к ним сотни базовых станций в малых и средних населенных пунктах регионов, тем самым увеличив показатель доступности мобильных сетей до 99% и средних скоростей интернета до 6 Мбит/секунду. Благодаря таким техническим преимуществам миллионы абонентов «МегаФона» в Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах получили новое качество и высокую надежность мобильных услуг.

Тренд повышения популярности услуг «МегаФона» за счет их более высокого качества нашел подтверждение и темпах роста абонентской базы компании. В 2013 году общее число абонентов Кавказского филиала «МегаФона» увеличилось на 10%, превысив 10 миллионов человек. Высокие темпы роста отмечаются и в бизнес-сегменте — база корпоративных клиентов Кавказского филиала на начало текущего года составила порядка 400 тысяч абонентов, что на 25% выше итогов 2012 года.

За год Кавказский филиал компании открыл 27 новых салонов сети собственной розницы в Краснодаре, Воронеже, Белгороде, Грозном, Владикавказе, Ростове-на-Дону и других городах. Более 96% посетителей 253 салонов компании в 86 населенных пунктах отметили высокий уровень сервиса «МегаФона», как важное конкурентное преимущество, в рамках корпоративной системы оценки сервисного сопровождения мобильных абонентов «Счастье клиента»*.

В минувшем году «МегаФон» через собственную розничную сеть продал 135 тысяч смартфонов, что на 1000% больше чем годом ранее. Особым спросом у покупателей пользовались смартфоны фирменной линейки «МегаФон» — объемы их продаж за год увеличились в 9 раз.