ФРИИ нашел покупателя на страховые стартапы

Фонд развития интернет-инициатив и группа Ренессанс страхование объявляют о сотрудничестве по поиску стартапов в области страхования.

Группа Ренессанс страхование и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает объединение усилий по поиску и развитию наиболее инновационных и технологичных стартапов в области страхования: безопасности транспорта, оказания помощи на дороге, медицинского страхования, информационной поддержки и т.д.

Цель данного партнерства — поиск инновационных стартапов, связанных со страхованием, оказанию инвестиционной и аналитической поддержки их развития, что будет способствовать росту качества страховых услуг и развитию отрасли. Одним из первых шагов по поиску проектов станет бизнес-хакатон Hack’n’Roll, который компании организуют совместно с #tceh 11, 18 и 19 апреля.

В рамках данного сотрудничества ФРИИ организует привлечение и отбор проектов, лучшие из которых получат инвестиции в размере 1,4 млн рублей и программу акселерации, рассчитанную на 3 месяца. В свою очередь группа Ренессанс страхование проводит обучающие мероприятия для стартапов, оказывает маркетинговую и аналитическую поддержку. Для наиболее эффективных проектов компания рассматривает возможность выступить в качестве стратегического партнера.

«Мы рады, что список наших стратегических партнеров расширяется. Мы видим большой интерес к высокотехнологичным стартапам и со стороны интернет-игроков, и со стороны компаний, работающих в сфере энергетики, строительства и ритейла. Теперь у нас появился новый партнер, с которым мы привнесем много интересного на рынок страховых услуг», — сказал Кирилл Варламов, директор ФРИИ.

Среди стратегических партнеров ФРИИ в других отраслях экономики: Rambler&Co, Yota, Microsoft и др.