«Ростелеком» провел всероссийскую акцию в 33 городах России

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в честь 120-летия радиосвязи ОАО «Ростелеком» провел патриотическую акцию. Она была организована совместно с Издательским домом «Комсомольская правда» и объединила всю страну — от Владивостока до Калининграда под лозунгом «70. Спасибо за мир!».

6 и 7 мая в 33 городах нашей страны на улицы вышли губернаторы, главы городов, волонтеры, студенты, школьники, журналисты, представители бизнеса и многие другие. Их цель — в очередной раз напомнить миру о великом подвиге нашего народа, сказать слова поддержки и благодарности дорогим ветеранам и труженикам тыла, которые на линии фронта и в тылу ковали великую победу. Программа акции была обширной, и включала в себя самые разные мероприятия: чествование ветеранов, возложение цветов к мемориалам воинской славы, праздничные концерты, конкурсы детского рисунка на асфальте, и многое другое. Поздравление, воздушные шары, флаги, музыка, полевая кухня — все это создало неповторимую атмосферу праздника, настоящий праздник Победы.

На главных площадях и в других памятных местах городов-участников, ярким завершением акции, стал запуск в небо 70 воздушных шаров с изображением голубя мира — как символ светлого будущего.