Tele2 запустила сеть 3G в Сахалинской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Сахалинской области.

Технические специалисты Tele2 Сахалин в сжатые сроки с мая по июль 2015 года провели работы по строительству сети 3G на юге острова. Оператор установил современное оборудование с учётом дальнейшего расширения зоны ее действия.

С 30 июля текущего года Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G в Южно-Сахалинске и следующих пригородных населенных пунктах: Новой Деревне, Луговом, Дальнем, Троицком, Новотроицком, Ново-Александровске, Березняках. В Сахалинской области скоростной мобильный интернет доступен жителям Анивы, Корсакова, Холмска, Долинска и Невельска.

Владимир Осипенко, директор макрорегиона «Дальний Восток» Tele2: «Tele2 уверенно продолжает реализацию масштабного проекта по строительству сетей связи. Чуть больше чем за полгода мы запустили скоростной мобильный интернет более чем в 30 регионах России. На Дальнем Востоке услуги 3G доступны в Приморском крае и Сахалинской области. Мы планируем расширять зону действия сети в этих регионах, предоставляя услуги скоростного мобильного интернета все большему числу абонентов».

Для пользователей скоростного мобильного интернета компания разработала три новых пакетных тарифа c бесплатными звонками на номера Tele2 Сахалинской области:

  • «Черный» включает 100 минут на телефоны Tele2 по России, 100 SMS по региону, безлимитные звонки внутри сети в Сахалинской области и 1 Гб трафика за абонентскую плату 90 рублей в месяц;
  • «Очень черный» − 500 минут на все номера Сахалинской области и телефоны Tele2 по России, 500 SMS по региону, 3 Гб трафика за абонентскую плату 290 рублей в месяц
  • «Самый черный» включает 1000 минут на все номера Сахалинской области и телефоны Tele2 по России, 1000 SMS в регионе на все мобильные, 5 Гб трафика за 490 рублей в месяц.

Для тех абонентов, кто выбирает текущие тарифы и при этом хочет пользоваться быстрым мобильным интернетом, Tele2 предусмотрела ряд опций:

  • «Пакет интернета» с включенным трафиком 3 Гб за 250 рублей в месяц;
  • «Портфель интернета» с 10 Гб трафика за 450 рублей в месяц;
  • «Чемодан интернета» с 15 Гб трафика за 650 рублей в месяц.

Для пользователей мобильных устройств оператор предлагает опцию «Интернет в планшет». При подключении услуги абонентам Tele2 за 149 рублей в месяц предоставляется 2 Гб интернет-трафика. В случае превышения установленного лимита скорость доступа в интернет ограничивается до 64 кБит/с, трафик при этом не тарифицируется. Новые абоненты оператора, подключившие данную опцию с 30 июля по 31 августа 2015 года, получат 2 Гб интернет-трафика бесплатно и смогут в течение первого месяца тестировать скоростной мобильный интернет в своем планшете.

Модемы Tele2 будут продаваться по выгодной цене в центрах обслуживания Tele2. При покупке устройства до конца августа 2015 года абонентов также ожидает подарок – 10 Гб трафика.

Мария Лыкова, коммерческий директор сахалинского филиала Tele2: «Запуская высокоскоростной интернет, мы остались верны стратегии дискаунтера. И предлагаем простые, без скрытых условий тарифы и опции на быстрый интернет. Мы также позаботились о том, чтобы наши абоненты в любой момент могли получить доступ в сеть. Поэтому предусмотрели так называемые «турбокнопки»: «Добавь время» и «Добавь скорость». Эти услуги доступны при исчерпании трафика, включенного в действующие интернет-опции. Мы надеемся, что новые услуги Tele2 не только значительно расширят возможности для интернет-пользователей, но и существенно сэкономят их бюджет».