Объявлен новый убийца роуминга

TCL Communication и KnowRoaming объявили о разработке программного обеспечения «Smart Roaming», которое позволяет значительно снизить расходы на услуги связи в роуминге.

Благодаря технологии виртуальных SIM-карт от KnowRoaming смартфон пользователя автоматически подключается к сервисам передачи данных местного оператора, что позволяет выбрать наиболее выгодный тарифный план. А специальное приложение, установленное на смартфон, позволяет контролировать расходы на связь в режиме реального времени. В ближайших планах — интеграция программного обеспечения «Smart Roaming» в смартфоны, выпускаемые TCL Communication — первоначально в Китае, а затем в других странах, где мобильное подразделение компании работает под брендом Alcatel.

“Мы рады, что наше сотрудничество с KnowRoaming выходит на новый уровень — этап коммерческой реализации. Благодаря совместной работе, каждая компания получает возможность не только укрепить свои позиции на рынке, но и расширить сферы влияния. Это прекрасный пример взаимовыгодного партнерства, реализованный благодаря нашему бизнес-инкубатору”, — отметил Франсуа Шамбон, директор инновационных лабораторий в TCL Communication.

Больше не нужно искать точки доступа Wi-Fi, покупать дорогие тарифные пакеты или менять SIM-карты в телефоне. Используя технологию KnowRoaming пользователи, путешествующие за границу со смартфонами брендов TCL и Alcatel, получат возможность экономить на связи.

Проект «Smart Roaming» был запущен благодаря бизнес-инкубатору Alcatel Innovation Accelerator — площадке для развития инновационных проектов и стартапов. В марте 2015 года компания KnowRoaming стала резидентом бизнес-инкубатора TCL Communication в Северной Америке, и обе компании начали работу над окончательной версией продукта.

“Нам чрезвычайно приятно работать с TCL Communication — одним из лидеров в области инноваций, — комментирует генеральный директор KnowRoaming Грегори Гундельфингер. — Разумные траты на сотовую связь за границей становятся реальностью благодаря интеграции программного обеспечения «Smart Roaming» в смартфоны. Это будущее глобального роуминга”.