МТС представил сервис для интернет-безопасности

Компания МТС запустила сервис «Безопасный Интернет», который надежно защищает компьютеры, смартфоны и планшеты от всех типов вредоносных программ. Абоненты оператора могут бесплатно пользоваться любой услугой в рамках этого сервиса в течение 10 дней после ее активации.

Интенсивное развитие интернета и «облачных» технологий косвенно влияет на повышение риска столкнуться с сетевыми угрозами. Чем больше людей пользуется Всемирной паутиной, чем больше сервисов в ней появляется и больше информации через нее проходит, тем сильнее соблазн у интернет-мошенников нечестно заработать на чужой невнимательности и неосторожности. Новый сервис «Безопасный Интернет» помогает абонентам МТС пользоваться сетью, не беспокоясь о сохранности своих устройств и персональных данных.

Решение «Безопасный Интернет» базируется на разработках известной компании Dr. Web и состоит из трех услуг: «Dr. Web Мобильный», «Dr. Web Классик» и «Dr. Web Премиум». Выбрав любой из этих вариантов, пользователи могут дополнительно указать количество своих устройств, которые хотят оградить от сетевых угроз.

Услуга «Dr. Web Мобильный» ограждает от опасностей смартфоны и планшеты, работающие на Android версии 4.0 и старше. Кроме антивируса, который защищает устройство от вредоносных программ, и брандмауэра, который оберегает данные от утечки и несанкционированного доступа извне, она также предоставляет доступ к ряду других полезных функций.

Антивор помогает найти или удаленно заблокировать устройство в случае его кражи или утери. Антиспам избавляет пользователей от нежелательных звонков и других сообщений. «Облачный» фильтр Cloud Checker предостерегает от посещения нерекомендуемых сайтов. А аудитор безопасности позволяет проводить тщательную диагностику и анализ защищенности гаджета, а также устранять выявленные проблемы и уязвимости.

В свою очередь, услуга «Dr. Web Классик» предназначена для защиты компьютеров под управлением Windows, Mac OS и Linux. В нее входят антивирус и брандмауэр.

«Dr. Web Премиум» — это самая продвинутая услуга в линейке «Безопасный Интернет». Благодаря ей можно защитить сразу и компьютеры, и мобильные устройства на Android. В нее включены абсолютно все возможности услуг «Dr. Web Классик» и «Dr. Web Мобильный». А кроме этого, в «Dr. Web Премиум» также входят функции родительского контроля и антиспама для компьютеров.

Пользоваться любой услугой в рамках «Безопасного Интернета» на протяжении 10 дней после активации абоненты МТС могут бесплатно. После пробного периода стоимость подписки на услугу «Dr. Web Классик» составляет от 900 рублей в день, на «Dr. Web Мобильный» — от 200 рублей в день, а на «Dr. Web Премиум» — от 1 000 рублей в день.