В офисе Beeline Казахстан прошли учения

В Алматы в одном из головных офисов Beeline Казахстан — в техническом центре компании прошла учебная тренировка по эвакуации и защите при землятресении и пожаре. Учения были отработаны совместно с Департаментом по чрезвычайным ситуациям Алматы.
По сценарию учений в Алматы произошло землятресение, в результате технический центр Beeline Казахстан получил значительные повреждения повлекшие за собой разрушения, замыкания электрической проводки и возникновения пожара в офисе. 3 сотрудника компании оказались заблокированы в здании, 4 получили различные травмы.
В ходе тренировочных учений пожарные расчеты поднялись на второй и третий этажи здания, где приступили к тушению условного возгорания и спасению пострадавших. Специально подготовленная группа оказала первую медицинскую помощь и пресекла факты мародерства.
В ликвидации условной чрезвычайной ситуации были задействованы несколько единиц техники Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы, одна бригада скорой медицинской помощи и пожарно-спасательные отряды.
«Место проведения учений было выбрано не случайно — технический центр Beeline Казахстан имеет стратегическое значение для компании. Кроме того, здание является объектом массового пребывания людей — здесь трудятся более 600 человек, поэтому очень важно периодически проводить подобные учения, с целью предотвращения различных чрезвычайных ситуаций на объекте, проверять готовность наших сотрудников к выполнению мероприятий по эвакуации и приобретать практические навыки», — комментирует Александр Григорьев, Главный операционный директор Beeline Казахстан.
«В офисах Beeline Казахстан периодически проводятся совместные учебные тренировки. Ведётся плановая разъяснительная работа среди сотрудников компании — как вести себя при угрозе и возникновения различных ЧС. Благодаря системной подготовительной и отличной организационной работе учения прошли на очень высоком уровне. Все поставленные цели были достигнуты», — комментирует старший офицер Управления гражданской обороны ДЧС г.Алматы, полковник Бейбут Енсебаев.