Audi возрождает A2 в виде электрокара за 45 тысяч долларов Audi возрождает A2 в виде электрокара за 45 тысяч долларов VK пытается помочь малому и среднему бизнесу VK пытается помочь малому и среднему бизнесу Экраны начали печатать как газеты Экраны начали печатать как газеты Треть выручки российского рынка смартфонов приходится на Apple Треть выручки российского рынка смартфонов приходится на Apple

МТС приобрела региональный актив СМАРТС в Республике Марий Эл

🇷🇺 1 мин
МТС объявляет о приобретении через свою дочернюю компанию ООО «Телеком Поволжье» у Группы компаний «СМАРТС» 100% акций регионального оператора связи АО «СМАРТС-Йошкар-Ола» за 41 миллион рублей, включая сумму чистого долга в размере 27,7 миллиона рублей.

Покупка актива позволит МТС расширить присутствие в Республике Марий Эл и получить дополнительную полосу частот шириной 14,8 МГц в диапазоне 1800 МГЦ для развития сетей LTE.

Сделка закрыта в рамках договоренностей с Группой компаний «СМАРТС» об урегулировании имеющихся судебных споров и взаимных претензий сторон, возникших с конца 2015 года в связи с приобретением МТС ряда компаний у Группы компаний «СМАРТС». Сумма, заплаченная за «СМАРТС-Йошкар-Ола», осталась прежней, как это и предусматривалось договором, заключенным в 2014 году между МТС и Группой компаний «СМАРТС».

Ранее МТС получила одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России и все необходимые корпоративные одобрения на сделку.