velcom раздал интернет, звонки и 10 iPhone 7

Мобильный оператор velcom раздал абонентам 50 миллионов бесплатных минут, столько же мегабайтов и 10 новых iPhone 7 в связи с подведением итогов праздничных активностей, приуроченных к завершению строительства крупнейшей 3G-сети в Беларуси. Подарки получили свыше 241 тысячи человек.

Праздничный пирог из 50 миллионов минут и 50 миллионов мегабайтов разделили между собой 241,7 тысячи абонентов, отправивших в период действия акции «Минуты и мегабайты для абонентов velcom» бесплатный USSD-запрос. Число претендентов на голосовые вызовы и интернет-трафик распределилось практически равномерно: более 124 тысяч пользователей предпочли мегабайты, более 117 тысяч — минуты внутри сети.

В результате те, кто выбрал бонусные звонки, получили по 425 минут, тогда как «проголосовавшим» за интернет-трафик начислили по 403 мегабайта. Праздничные минуты и мегабайты уже поступили в распоряжение абонентов — воспользоваться ими можно в течение 90 дней.

Среди участников акции-физических лиц также было разыграно 10 новых iPhone 7. Их будущих владельцев определила случайная комбинация пронумерованных шаров. При этом вероятность выиграть смартфон была выше у самых «давних» абонентов velcom, поскольку за каждый год действия договора с мобильным оператором участник получал по одному дополнительному шансу. В настоящее время сотрудники компании velcom связываются с победителями рекламной игры.

Раздачу подарков velcom приурочил к самой масштабной модернизации сети за последнее десятилетие. Мобильный оператор установил в 2016 году более 3 тысяч базовых станций стандарта UMTS-900, построив самую большую в Беларуси 3G-сеть. Мобильный интернет и голосовые звонки формата HD-Voice стали доступны на территории, на которой проживает более 98% населения страны. Развитие нового формата UMTS-900 позволило покрыть 3G-сетью сельскую местность и повысить качество связи в городах, в том числе в плотной застройке и удаленных от базовых станций местах.