Портал Yahoo! Запустил мобильную рекламу

Yahoo! запустил анонсированный ранее сервис мобильной рекламы в рамках своего мобильного портала. Прошел всего лишь месяц с того момента, как портал запустил рекламу в мобильном поиске.

Мобильный сервис Yahoo!, работающий в большинстве мобильных сетей, сегодня является самым популярным в США. Для того, чтобы достичь потребителей новая рекламная бизнес-модель предлагает больше, чем побуждение позвонить, мобильная реклама интерактивна, позволяет перейти на страницу для получения дополнительной информации или же непосредственно на мобильный сайт рекламодателя.

Вице-президент Yahoo по мобильному направлению Стив Бум объяснил: «Yahoo стоял у истоков мобильной рекламы и занял лидирующие позиции на этом развивающемся рынке. Как лидер в Интернет-поиске и рекламе мы не могли игнорировать любые новшества, которые предлагают мобильные технологии, и будем дальше работать в направлении создания и развития новых интерактивных маркетинговых решений, помогая увеличить эффективность маркетинговых технологий»