«МегаФон» увеличил 4G-покрытие на Ставрополье

Новые 4G-станции «МегаФона» заработали в Невинномысске, Буденновске и Железноводске, обеспечив мобильным интернетом на скорости до 50 Мбит/с жилые микрорайоны и промзоны.

Абонентам Невинномысска новая технология мобильного интернета стала доступна в частном секторе на ул. Матросова, в районе Невинномысского института экономики, управления и права, в микрорайоне ПРП на ул. Зои Космодемьянской, а также в районе Невинномысского автовокзала. В Железноводске 4G-покрытие «МегаФона» появилось на территории санатория им. Тельмана, а в Буденновске высокие интернет-скорости заработали в районе городской поликлиники на пр. Калинина.

«4G-услуги «МегаФона» доступны жителям Ставрополья в 18 населённых пунктах региона. Мы планомерно улучшаем покрытие в каждом из них, — рассказывает Людмила Высочина, директор Ставропольского отделения компании «МегаФон». — До конца этого года мы намерены запустить 4G-сети в Изобильном, Ипатово, Светлограде, Зеленокумске, Нефтекумске, Лермонтове, Кочубеевском и ст. Суворовской».

4G-сети в Невинномысске, Буденновске и Железноводске были запущены «МегаФоном» в мае 2017 года. Сегодня в этих городах уже более 30% абонентов оператора активно используют новую высокоскоростную технологию, а продажи смартфонов и планшетов с поддержкой LTE в салонах и интернет-магазине «МегаФона» на Ставрополье с начала лета 2017 г. выросли на 10%. Всего в регионе оператор обслуживает уже более 300 тысяч 4G-устройств.