Samsung запускает программу вознаграждения специалистов по мобильной безопасности

Компания Samsung Electronics объявляет о запуске Mobile Security Rewards Program, первой программы выплаты вознаграждений за найденные уязвимости в мобильной безопасности. Специалистам по информационной безопасности предлагается оценить защищенность мобильных устройств Samsung и установленного на них ПО, чтобы выявить потенциальные уязвимости в этих продуктах. Благодаря навыкам и знаниям исследовательского сообщества, Samsung сможет сделать использование мобильных устройств Samsung максимально безопасным для пользователей.

«Как ведущий производитель мобильных устройств, Samsung осознает важность защиты данных и информации пользователей и уделяет приоритетное внимание безопасности при разработке каждого из своих продуктов и услуг, — заявил ИнДжон Ри (InJong Rhee), исполнительный вице-президент и руководитель отдела исследований и разработок в области ПО и мобильных устройств Samsung. — Samsung гордится тесным сотрудничеством с исследовательским сообществом в области информационной безопасности, благодаря которому мы можем быть уверены, что все наши продукты внимательно изучаются на предмет потенциальных уязвимостей».

Программа Samsung Mobile Security Rewards — новейшая инициатива Samsung, демонстрирующая, как важно для компании обеспечить безопасное использования мобильных устройств для всех пользователей. Программа вознаграждений стартовала в пилотном режиме в январе 2016 года, чтобы убедиться в эффективности проекта перед тем, как презентовать его более широкому сообществу специалистов в области ИБ.

Кроме того, с октября 2015 года Samsung представляет ежемесячные обновления безопасности для своих флагманских устройств. Лучшие в индустрии темпы выхода обновлений не были бы возможны без помощи сотрудничества Samsung с исследователями информационной безопасности во всем мире.

Программа охватывает все мобильные устройства Samsung, получающие обновления для систем безопасности ежемесячно и ежеквартально. Кроме того, в рамках программы будут вознаграждаться специалисты, обнаружившие уязвимости в новейших мобильных сервисах Samsung, в том числе Bixby, Samsung Account, Samsung Pay и Samsung Pass. В зависимости от уровня риска найденной уязвимости, а также возможности специалиста доказать ее наличие, Samsung будет вручать специалистам награды до $200 000.