«РЖД Арена» вошла в единую Wi-Fi-сеть железнодорожных вокзалов

На стадионе «РЖД Арена», домашней арене футбольного клуба «Локомотив», начала действовать Wi-Fi-сеть для болельщиков. Подключение к сети и систему авторизации на стадионе организовала компания ТрансТелеКом (ТТК).

ТрансТелеКом предоставил «РЖД Арене» канал связи емкостью 1 Гбит/с для обеспечения доступа в интернет пользователям Wi-Fi сети. Болельщики могут воспользоваться беспроводным доступом в сеть там, где он наиболее востребован: на фудкортах «РЖД Арены», в игровой комнате, VIP-ложах, музее. Именно там посетители стадиона в ожидании игры и в перерыве чаще всего делятся впечатлениями и следят за результатами параллельно идущих матчей.

Кроме того, ТрансТелеКом организовал систему авторизации для Wi-Fi-сети «РЖД Арены». Для идентификации пользователю нужно ввести на странице авторизации свой номер телефона, на который будет направлено SMS-сообщение с кодом доступа в интернет. Авторизацию достаточно пройти один раз, при следующих визитах на стадион смартфон будет регистрироваться в сети автоматически.

Благодаря подключенной системе авторизации от ТТК «РЖД Арена» вошла в единую Wi-Fi-сеть железнодорожных вокзалов России. ТрансТелеКом с 2015 года обеспечивает Wi-Fi на крупнейших железнодорожных вокзалах страны, сегодня их число достигло 107. Таким образом, любители футбола, единожды авторизовавшись на одном из железнодорожных вокзалов, смогут в дальнейшем без идентификации пользоваться интернетом на стадионе.

«ТрансТелеКом провел первое успешное тестирование Wi-Fi-сети на стадионе во время матча «Локомотив» — «Краснодар», который состоялся 23 октября. Мы планируем развивать этот проект, чтобы футбольный клуб мог и дальше повышать качество работ с болельщиками и их лояльность. В частности, мы планируем организовать систему авторизации в сети через социальные сети», — отметил руководитель Департамента федеральных проектов компании ТрансТелеКом Роман Громыко.

«ФК «Локомотив» стремится сделать все возможное, чтобы нашим болельщикам было комфортно поддерживать любимую команду на стадионе. Мы значительно обновили фудкорты, организуем тематические развлекательные программы и розыгрыши перед каждым домашним матчем. На наш стадион всё чаще приходят всей семьей, потому что каждый находит здесь что-то интересное для себя. Уверены, что и Wi-Fi, который появился «РЖД-Арене», будет востребован нашими болельщиками», — сказал коммерческий директор «Локомотива» Игорь Смирнов.