Столичный «МегаФон» проанализировал активность москвичей 12 июня

Столичный «МегаФон» проанализировал голосовой и интернет-трафик на городских площадках 12 июня и выяснил, как и где москвичи провели День России. Как оказалось, большинство горожан предпочли отметить праздник в районных парках и на YouTube в режиме реального времени.

Максимальный объем голосового трафика зафиксирован в Парке 850-летия Москвы, расположенном в столичном районе Марьино. Чуть менее активно звонили друзьям и знакомым гости Измайловского парка и парка Кузьминки. Среди площадок, на которые традиционно приезжают жители всех районов Москвы, лидерами стали Парк Победы на Поклонной горе, Музей-заповедник Царицыно и Парк Горького.

Самые «звонящие» площадки Дня России:


  1. Парк 850-летия Москвы
  2. Измайловский парк
  3. Парк Кузьминки
  4. Парк Победы
  5. Музей-заповедник Царицыно
  6. Парк 50-летия Октября
  7. Парк Горького
  8. Перовский парк
  9. Парк Сокольники
  10. ВДНХ

Топ-10 «качающих» площадок также возглавили Парк 850-летия Москвы и Измайловский парк, однако следом за ними идут Музей-заповедник Царицыно и Парк Горького. На пятом месте — небольшой районный Парк 50-летия Октября на территории муниципального округа Проспект Вернадского. Интересно, что в число лидеров по объему интернет-трафика вошли не только парки, но и усадьбы — Воронцово и Кусково.

Самые «качающие» площадки Дня России:


  1. Парк 850-летия Москвы
  2. Измайловский парк
  3. Музей-заповедник Царицыно
  4. Парк Горького
  5. Парк 50-летия Октября
  6. Воронцовский парк
  7. Парк Кузьминки
  8. Парк Победы
  9. Усадьба Кусково
  10. Парк Фили

Чаще всего в День России пользователи «МегаФона» стримили видео на YouTube, использовали браузеры и социальные сети.

«Даже в местах массового отдыха абоненты «МегаФона» общаются на максимальных скоростях. Так, 73% процента пользователей мобильного интернета, посетивших самые популярные городские парки в День России, делились впечатлениями в сети 4G, а средняя скорость передачи данных составила 17,6 Мбит/с. Это позволило гостям праздника мгновенно отправлять сообщения, загружать фото и видео, пользоваться навигаторами, стримить в режиме реального времени и оперативно узнавать о ключевых событиях Дня России в любой точке столицы», — комментирует Евгений Новоселов, технический директор Столичного «МегаФона.