Meizu поддержит турнир Мир Уникальных Геймеров 2018 в России

Компания Meizu стремится помогать развитию спорта и активно популяризирует его в рамках сотрудничества с ФК Краснодар и Академией футбола клуба, а также участвует в социальных программах. При поддержке Meizu в ближайшие дни в России состоится турнир World Unique Gamers 2018 (Мир уникальных геймеров 2018) — специальный чемпионат по киберспорту среди детей и подростков с особенными потребностями.

24 июня 2018 года в Москве на ведущей и самой крупной площадке для проведения киберсоревнований Yota Arena соберутся необычные игроки со всей России, чтобы сразиться в четырех дисциплинах и поучаствовать в праздничном благотворительном мероприятии для любителей компьютерных игр и киберспорта.

Главная задача проекта — привлечь внимание к детям и подросткам с различными ментальными и физическими отклонениями и дать им возможность пообщаться со сверстниками со схожими интересами и увлечениями.

Главная миссия проекта — показать каждому ребенку с особенными потребностями, что в XXI веке его возможности безграничны, и он может жить яркой, насыщенной и полноценной жизнью, принимая активное участие во всех сферах жизнедеятельности современного общества. Также организаторы проекта ставят своей целью развитие и пропаганду «Специального кибердвижения» в России, странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья; вовлечение новых участников из числа особенных детей; привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов.

Подобный чемпионат еще не проводился в мире, и его создание несет в себе важную социальную и благотворительную миссию, объединяя в себе популярное направление мировой индустрии киберспорта и досуга детей и подростков с ограниченными возможностями, которые вынуждены вести «закрытый» образ жизни и часто проводят большое количество времени за компьютером. Данное мероприятие станет стартом всемирного движения «Мир уникальных геймеров» — World of Unique Gamers.

Компания Meizu, активно поддерживающая спорт, в том числе и киберспортивные соревнования, стала генеральным партнером турнира WUG 2018, обеспечив призовой фонд для детей-участников, которые получат ценные призы от Meizu — смартфоны и другие подарки.