Билайн за ЗОЖ: Новые технологии для красоты и здоровья на 4fresh DAY 2018

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступит генеральным партнером одного из самых масштабных мероприятий в сфере ЭКО-продуктов и здорового образа жизни — фестиваля 4fresh DAY 2018. Оператор организует технологическое пространство и приглашает гостей мероприятия протестировать инновационный тренажер с функцией VR, умные медицинские устройства и многое другое.

Фестиваль 4fresh DAY пройдет 29 и 30 сентября в Москве в DI Telegraph. В течение двух дней участники смогут позаниматься гимнастикой с чемпионкой мира, послушать лекции экспертов сферы ЗОЖ, научиться правильно читать состав косметики, приобрести со скидкой продукцию популярных органических брендов, проверить свои сосуды за несколько минут, получить 3D скан стопы, научиться лицевой гимнастике и многое другое. Специальный гость мероприятия — Ирена Понарошку. Своим абонентам Билайн дарит скидку на билет в размере 20%. Найти промокод на скидку можно в разделе «Специальные предложения» в мобильном приложении «Мой Билайн».

В специальном технологическом пространстве Билайн гости мероприятия смогут бесплатно проконсультироваться с терапевтами и педиатрами телемедицинского сервиса «Онлайн Доктор», ставшего официальным партнёром инновационной зоны, а также протестировать умные медицинские устройства. В будущем именно такие гаджеты станут неотъемлемой частью экосистемы телемедицины и нашей повседневной жизни.

Например, с помощью автоматического тонометра A&D можно будет на месте померить давление и сердцебиение, передать замеры по Bluetooth на смартфон и сразу провести консультацию через интегрированное приложение «Онлайн Доктор» на платформе Android.

C помощью цифрового стетоскопа и бесконтактного термометра можно оперативно провести диагностику состояния здоровья: работу сердца и легких, измерить температуру и передать эти данные по Bluetooth на свой смартфон, что отправит врачу.

Цифровой отоскоп дает возможность сделать снимок внутренних стенок внешнего и среднего уха в домашних условиях, а портативный с помощью офтальмоскопа можно провести осмотр глазного дна, зрительного нерва и сетчатки глаза.

В зоне технологий будет представлен и Flying simulator — инновационный тренажер с функцией VR для ЗОЖ и развлечений дома. С его помощью владелец может в режиме увлекательной игры в виртуальной реальности выполнять упражнения, такие как «планка», прорабатывать различные группы мышц, развивать вестибулярный аппарат.