В праздничные дни пассажиры скачали более 25 ТБ информации по Wi-Fi в «Домодедово»

Пассажиры московского аэропорта «Домодедово» в праздничные дни, с 29 декабря по 13 января, подключились к бесплатной сети Wi-Fi в терминале 400 тысяч раз и скачали более 25 ТБ информации.

Бесплатный интернет — один из самых популярных сервисов в аэропорту. За год входящий и исходящий трафик по сети Wi-Fi воздушной гавани составил более 295 ТБ. В декабре 2018-го им воспользовались пассажиры из 145 стран мира. По числу подключений лидируют абоненты российских операторов — более 350 тыс, на втором месте туристы из Германии — более 10 тыс, Wi-Fi также активно пользуются путешественники из Белоруссии, Украины, США, Италии и Казахстана.

Подключиться к высокоскоростной сети передачи данных в аэропорту можно через отправку или получение SMS-сообщения, а также по звонку с гаджета. Для доступа к Wi-Fi пользователи могут либо отправить SMS со своего телефона на короткий номер и дождаться ответа с кодом, либо ввести свой номер на странице идентификации и получить SMS с кодом бесплатно. Также можно сделать бесплатный вызов на виртуальную АТС +7 495 021 20 21, сеть подключится автоматически.