«Билайн» и Правительство Рязанской области договорились о развитии цифровой экономики

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и Правительство Рязанской области в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи заключили Соглашение о сотрудничестве. Реализация соглашения направлена на использование новых информационно — телекоммуникационных технологий и процессов для развития инфраструктуры области. Подписантами выступили Губернатор Рязанской области Николай Любимов и Директор по работе с государственными заказчиками ПАО «ВымпелКом» Александр Шведов.

Александр Шведов, директор по работе с государственными заказчиками ПАО «ВымпелКом»: «Работа с государственными заказчиками — это одно из приоритетных направлений развития нашей компании. Мы рады, что инновационные решения «Билайн» находят активное применение не только среди бизнес-заказчиков, но и среди администраций регионов. Уверен, что результатом подписания данного соглашения станет качественный рывок в построении Цифровой экономики на территории Рязанской области».

Николай Любимов, губернатор Рязанской области: «Правительство области стремиться использовать технологии для решения конкретных социально-экономических задач развития региона. Мы видим, что современные решения позволяют по-новому посмотреть на вопросы миграции трудового населения, развития транспортной инфраструктуры, измерения экологической обстановки. Еще одним интересным направлением сотрудничества является ряд мер по повышению туристической привлекательности Рязанской области».