МТС отменяет сервисные сборы при покупке театральных и концертных билетов в интернете

ПАО «МТС» сообщает об отмене своими дочерними компаниями Ticketland и Ponominalu.ru сервисных сборов при покупке билетов на культурные мероприятия и соответствующем снижении цены на билеты.

Билеты будут доступны без дополнительных сервисных сборов, по фактическому номиналу. Билеты доступны на порталах Ticketland и Ponominalu, в приложении Мой МТС.

Также МТС запускает продажи билетов без сервисного сбора в салонах собственной розничной сети. Данный сервис будет актуален для зрителей, которые предпочитают покупать билеты в офлайн кассах. В программу включено более 1000 салонов в Москве и Московской области, Краснодарском крае, в том числе на курортах черноморского побережья, в республике Татарстан, Калининградской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Нижегородской и Иркутской областях. В перспективе программа может быть расширена на другие регионы.

«Сфера развлечений — стратегическое направление для МТС, которое мы поступательно интегрируем в комплекс наших цифровых сервисов, делаем комфортным и максимально доступным для пользователей. Возможность выбрать и приобрести без дополнительных комиссий нужный билет на любое мероприятие как в онлайн-формате, так и в крупнейшей непродовольственной розничной сети в стране, безусловно, повышает уровень комфорта организации досуга для наших клиентов, — отметил вице-президент по маркетингу МТС Вячеслав Николаев. — Для партнеров — театральных, концертных, спортивных и зрелищных площадок — наше решение поможет существенно увеличить аудиторию культурных мероприятий в России».

В поддержку отмены сервисных сборов МТС запустила рекламную кампанию, напоминающую зрителям о ценности и волшебстве театрального искусства. Главный герой кампании — народный артист России Дмитрий Певцов.