«Билайн» совместно с НИУ ВШЭ запускают обучающую программу для малого бизнеса

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») проведут серию образовательных семинаров «BusinessUp» для начинающих предпринимателей, которые хотят использовать достижения высоких технологий для увеличения продаж. Помимо этого, «Билайн Бизнес» выступил соавтором онлай-курса «Стартап с нуля». Первое мероприятие в рамках проекта состоится в Самаре уже 25 апреля.

В рамках проекта планируется провести мастер-классы в восьми крупнейших городах России, где представлены подразделения Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ. Тренинги пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Сочи, Самаре, Ростове и Казани. В рамках мероприятий будут рассмотрены и проанализированы традиционные и инновационные инструменты ведения бизнеса, а также границы их применения. Участники проекта получат уникальную экспертную оценку и практические руководства к действию от ведущих специалистов — в проекте примут участие не только преподаватели НИУ ВШЭ, но и эксперты рынка, приглашенные ПАО «ВымпелКом». Старт мероприятий состоится 25 апреля в Самаре при поддержке регионального партнера проекта YellowRockets.

Среди актуальных тем встреч — работа с целевыми аудиториями, кейсы использования искусственного интеллекта и больших данных в предпринимательстве, практические советы по работе с СRM-системами, технологии для управления удаленными командами, и другие актуальные вопросы современного малого и среднего бизнеса. Помимо полноценных очных программ планируется разработка онлайн-курсов, которые будет включены в уже действующий курс НИУ ВШЭ для начинающих бизнесменов.

Директор по маркетингу бизнес-сегмента ПАО «ВымпелКом» Надежда Артемьева подчеркивает, что обучение предпринимателей — это одна из стратегических целей всего бизнес-сегмента компании в 2019 году.

«Билайн» планирует содействовать повышению экономической и бизнес-грамотности у представителей малых и средних предприятий, которые служат основой здорового развития экономики. «Билайн Бизнес» стремится стать для своих клиентов не только поставщиком продуктов и решений, но и обучить всем необходимым навыкам и дисциплинам, без которых невозможно предпринимательство в условиях современного мира, — отмечает Надежда Артемьева.

Директор Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Михаил Эрман: «Запуск совместного образовательного проекта, направленного на реальное обучение предпринимателей, — важное событие для нашего рынка. Симбиоз опыта НИУ ВШЭ в области бизнес-образования и ПАО «ВымпелКом» в области использования цифровых продуктов для решения бизнес-задач поможет участникам повысить эффективность ведения бизнеса в современном технологичном мире и даст практические инструменты и знания необходимые для запуска новых продуктов».