В Саранске состоится первый республиканский турнир по программированию среди студентов

В 2020 году в Мордовии впервые состоится Saransk Code Cup — ежегодный республиканский турнир по программированию. Организаторы соревнования — МГУ им. Н.П. Огарёва и IT-компания Codemasters International.

Программа Saransk Code Cup состоит из двух этапов: с 9 по 13 сентября студентам нужно будет выполнить задание, 16 сентября — финал, во время которого будут определены победители.

Соревнование рассчитано на участников, имеющих навыки программирования. Конкурсное задание предполагает создание программы с игровой механикой, поэтому финал обещает быть зрелищным.

Все участники, выполнившие задание и вышедшие в финал, получат сертификаты участника Saransk Code Cup и футболки. Победители будут награждены ценными призами. Главный приз — iPad Pro, умная колонка за второе место и внешний аккумулятор для ноутбука и смартфона за третье.

«Я очень надеюсь, что Saransk Code Cup станет традиционным IT-мероприятием в Мордовии, и что наш турнир поможет многим студентам получить новые знания, опыт и, конечно же, заявить о себе», — говорит Президент Codemasters International Александр Коваль.

«Saransk Code Cup объединит смелых и амбициозных ребят, жаждущих новых открытий и побед», — подчеркивает Ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Сергей Михайлович Вдовин.