Fujitsu представляет новые модели ноутбуков Lifebook

Ноутбук Fujitsu Lifebook U9311 - флагманская модель на базе платформы Intel vPro 11-го поколения тоньше, мощнее и легче (885 г) своего предшественника. Ноутбук-трансформер Lifebook U9311X и ноутбук Lifebook U9311 с 13,3 дюймовыми дисплеями весят меньше, чем лидирующие на рынке планшеты с Windows 10 Professional и полноразмерной клавиатурой. Модель Lifebook U9311 поддерживает подключение к 5G-сетям, а модель трансформер Lifebook U9311X превращается в планшет благодаря шарнирам, поворачивающим сенсорный экран на 360 градусов.

Компания обращает внимание на визуальное улучшение — узкую рамку дисплея Lifebook U9311. Также отмечается, что для увеличения прочности ноутбуки получили магниевый корпус.

В новых моделях присутствует HD-камера для видеоконференций, графический чипсет Intel Iris Xe, функция Windows Hello для удобного входа в систему и бесконтактная биометрическая аутентификация Fujitsu PalmSecure. Модели также оснащены технологией Intel Hardware Shield. Отдельные модели Lifebook имеют встроенную поддержку 5G, при этом в новых моделях доступно традиционное подключение по проводной сети через полноразмерный LAN-порт.

Платформа Intel vPro 11-го поколения теперь используется и в обновленных ноутбуках Lifebook U7311, и планшетах Stylistic Q7311.

Цены на новинки зависят от страны и конкретной конфигурации устройства.