HP представляет новые ноутбуки серии Z

Компания HP Inc. представила новые модели ноутбуков HP ZBook Studio G8, ZBook Fury G8 и ZBook Power G8, предназначенные для творческих профессионалов и опытных пользователей, которым важна высокая производительность, максимальная надежность, возможность апгрейда и гибкость работы для выполнения задач из любой локации.

Современные представители творческих профессий создают все более сложный контент и нуждаются в мощных и гибких технологиях, которые позволят им сохранять продуктивность и эффективно работать над совместными проектами. По мере того, как компании переходят от традиционной офисной модели к гибридному формату работы, техническим и творческим профессионалам требуются мобильные устройства с высокой производительностью, сравнимой со стационарными решениями профессионального класса. С учетом того, что 32% офисных сотрудников рассчитывают в будущем продолжать работать из дома, а 33% ИТ-руководителей сообщают о том, что поддержание условий для удаленной работы является их приоритетной задачей, компаниям необходимо соответствовать тенденциям «новой реальности».

В условиях гибридной рабочей среды возможность удаленной работы над совместными проектами становится все более важной. Решение HP ZCentral является неотъемлемой частью ведения бизнеса и помогает пользователям сохранять высокую продуктивность даже в условиях пандемии. HP ZCentral предоставляет доступ пользователям к своей рабочей станции, а также дает возможность задействовать ее вычислительные ресурсы за счет программного обеспечения ZCentral Remote Boost, удостоенного премии Emmy.

Совместная работа в режиме реального времени, реализованная в рамках этого решения, является мощным инструментом, позволяющим пользователям принимать участие в крупных проектах, получая доступ ко всем ресурсам, высокой вычислительной мощности и офисной или студийной инфраструктуре, независимо от их местонахождения. Пакет HP Security Suite обеспечивает безопасность пользовательских данных, в том числе благодаря новой системе обнаружения физических вторжений HP Tamper Lock, которая оповестит ИТ-подразделения, если кто-то попытается получить несанкционированный доступ к ноутбуку.

«Опытные пользователи нуждаются в тщательно подобранном персонализированном программном и аппаратном обеспечении, которое бы полностью соответствовало их предпочтениям в работе и давало возможность эффективной совместной работы над сложными проектами, — отмечает Джим Ноттингем (Jim Nottingham), генеральный директор и глобальный руководитель подразделения передовых решений (Advanced Compute and Solutions), HP Inc. — С выпуском ZBoot Studio, самой мощной рабочей станцией среди устройств этого размера, и ZBook Fury, обладающей максимальными возможностями для апгрейда при высокой степени мобильности, HP предлагает профессиональному сообществу самые передовые технологии, максимально высокую производительность и универсальность, помогая воплотить в жизнь каждый творческий прорыв».

В свою очередь, Йоаким Альгстэм (Joakim Algstam), генеральный директор по платформам премиум-класса в Intel подчеркивает: «Intel всегда прислушивается к мнению своих пользователей. Мы выяснили, что для профессиональной деятельности им важно, чтобы мобильные системы отличались мощной производительностью — это позволит сотрудникам сохранять высокую продуктивность даже при работе из дома. Инженерам в HP удалось реализовать эту потребность в новой линейке HP ZBook G8. А мы разработали процессоры Intel Core 11-го поколения серии H и мобильные процессоры Intel Xeon W-11000, которые обеспечивают лучшую в отрасли производительность на уровне настольных компьютеров в корпусе ноутбука. Мы очень рады, что нам с HP удалось совместно поработать над этими инновациями и воплотить их в мобильных рабочих станциях ZBook G8».

«Для опытных пользователей современная производительность, высокая мобильность и возможность апгрейда уже стали безусловным стандартом, — отмечает Сандип Гупте (Sandeep Gupte), старший директор по решениям для профессиональной визуализации в Nvidia. — Новейшие модели ZBook, построенные на базе графических процессоров для ноутбуков Nvidia RTX, полностью соответствуют постоянно растущим потребностям современных профессионалов».

Модель HP ZBook Studio — самая мощная в мире рабочая станция среди устройств данного размера — позволяет пользователям заниматься творчеством в условиях высокой мобильности. Каждый элемент ZBook Studio, от клавиатуры до экрана, призван обеспечить пользователям свободу для творчества. Теперь профессионалы смогут осуществлять рендеринг и визуализацию в режиме реального времени, работать удаленно над совместными проектами и запускать компьютерные игры из любой локации. ZBook Studio создан для поддержки самых «требовательных» приложений для творчества, он обеспечивает качественные рабочие процессы и оптимальный пользовательский опыт.

  • Высокая точность в работе. Дисплеи HP DreamColor, работающие с частотой обновления 120 Гц, обеспечивают уверенность в результате за счет отображения миллиарда цветов со стопроцентной поддержкой цветового пространства DCI-P3, а также целостности и точности цветопередачи благодаря валидации Pantone.
  • Совместная работа, где бы вы ни находились. Технология HP Sound Calibration обеспечивает кристально чистый звук и блокирует посторонние шумы, помогая организовать офис в любой точке мира.
  • Для работы и игр. Настраивайте рабочие процессы в зависимости от сферы деятельности и наслаждайтесь компьютерными играми после работы вместе с профессиональной RGB клавиатурой с возможностью настройки и выбора из 16,8 миллионов цветов. Пользователи могут персонализировать свое устройство через Omen Gaming Hub.
  • Высокая вычислительная мощность и бескомпромиссная производительность. Модель HP ZBook Studio обладает достаточной мощностью, чтобы дать пользователям максимум свободы для творчества: теперь за считанные секунды можно создавать анимацию, работать над рендерингом или визуализацией в режиме реального времени с мощной графикой для ноутбуков вплоть до Nvidia RTX A5000 или GeForce RTX 3080, а также процессорами Intel Core i9 vPro 11-го поколения.

Модели HP ZBook Fury, в том числе 15-дюймовая мобильная рабочая станция с самыми широкими в мире возможностями апгрейда и 17-дюймовая мобильная рабочая станция с разнообразными возможностями настройки, обеспечивают производительность настольных компьютеров, и при этом обладают изящным и тонким дизайном.

  • Еще большая мобильность. Работайте эффективнее и повышайте продуктивность в поездках с технологией HP Sound Calibration, функцией поиска устройства Tile и опциональной технологией HP Sure View Reflect, защищающей информацию на экране от посторонних глаз.
  • Передовые технологии дисплея. Потрясающий цвет и динамика изображения, вне зависимости от того, осуществляется ли просмотр контента или редактирование видео. Непревзойденное качество достигается благодаря технологии валидации от Pantone и частоте обновления 120 Гц, реализованным в дисплеях DreamColor нового поколения.
  • Долговечность и возможности апгрейда. Благодаря алюминиевому корпусу высокой прочности, соответствующему стандартам MIL-STD, возможностям апгрейда без использования дополнительных инструментов и широкому выбору портов, вы можете комфортно работать в любых условиях.
  • Неограниченная производительность. Процессоры Intel Core i9 и Xeon 11-го поколения, поддержка до 128 ГБ системной памяти на частоте 3200МГц, графика для ноутбуков Nvidia RTX A5000 и порты Thunderbolt 4 предоставляют функциональность и производительность, присущие настольным компьютерам, в портативном корпусе.
HP ZBook Power — самая демократичная мобильная рабочая станция в портфолио HP — предлагает пользователям высокую производительность на уровне профессиональных решений ZBook, а также безопасность и доступность сервисов корпоративного класса. С ZBook Power пользователям предлагается дизайн премиум-класса и профессиональные инструменты, в том числе графика, сертифицированная для работы с ведущим программным обеспечением.
  • Надежность, вне зависимости от локации пользователя. Позаботьтесь о ваших сотрудниках и защитите их рабочие процессы благодаря расширенной ISV сертификации, пакету HP Security Suite и технологии поиска устройства Tile.
  • Высокая прочность и стиль. Пользователи могут свободно перемещаться по дому или офису благодаря высокой надежности алюминиевого корпуса, соответствующего требованиям стандартов безопасности MIL-STD.
  • Поддержка самых сложных рабочих процессов. Теперь еще больше опытных пользователей смогут повысить свою производительность благодаря процессорам Intel 11-го поколения, поддержке до 64 ГБ оперативной памяти на частоте 3200 МГц, графике Nvidia RTX A2000 и поддержке PCIe G4.

Новинки появятся в продаже в России в августе 2021 года.