ГК InfoWatch и «Сфера» объявили о партнерстве

АО «ИнфоВотч» и АО «Сфера», системный интегратор и разработчик программного обеспечения, заключили партнерское соглашение о сотрудничестве. Официальное подписание состоялось 24 сентября 2021 года в рамках XIV Business Information Security Summit 2021 (BIS Summit 2021). Подписантом со стороны InfoWatch выступила президент группы компаний Наталья Касперская, со стороны «Сферы» — генеральный директор компании Александр Бодров.

Партнеры договорились о взаимовыгодном сотрудничестве при внедрении ИБ-продуктов ГК InfoWatch в крупные комплексные проекты в области обеспечения правопорядка, общественной безопасности и цифровизации госуправления, которые реализует компания «Сфера».

«Рад, что мы подписали такое соглашение. Благодаря совместным усилиям и с помощью ИБ-продуктов InfoWatch, мы повысим уровень защищенности и качество контроля работы операторов наших систем: АПК «Безопасный город», Систем-112, ситуационных центров. Расширение портфеля отраслевых продуктов информационной безопасности на базе ведущих отечественных технологий позволит нам успешно решать задачи и других наших заказчиков», — прокомментировал партнерство Александр Бодров.

Масштабный проект «Безопасный город» подразумевает создание комплексной многоуровневой системы обеспечения общественной безопасности и безопасности среды обитания за счет координации работы ответственных служб, мониторинга и предупреждения угроз, автоматизированного управления рисками безопасности. «Система-112» — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

Президент ГК InfoWatch Наталья Касперская, поблагодарив партнера за сотрудничество, отметила, что «наши решения апробированы у многих заказчиков, и, я надеюсь, мы не подведем вас. В рамках сотрудничества, предполагаю, что необходимо будет вести совместные разработки и дорабатывать решения под специфику ваших проектов. Мы готовы».

ГК InfoWatch является предприятием полного цикла, занимающегося разработкой и поставкой российских программных продуктов и комплексных решений, обеспечивающих непрерывную защиту крупных российских холдингов от современных рисков и угроз информационной безопасности.