Билайн предложил тариф с подпиской Яндекса

«Билайн» запустил тариф «Близкие люди с Яндекс Плюс». В тариф входит 30 гигабайт интернет-трафика, 700 минут для разговоров, бесплатный трафик на сервисы Яндекса, входящие в подписку «Яндекс Плюс» и мессенджеры (за исключением Facebook Messenger).

Оператор утверждает, что за основу был взят тариф «Близкие люди 2», и это действительно так — новый тариф стоит дороже ровно на ту же сумму, в которую обходится подписка на «Яндекс Плюс». Отличием нового тарифа является отсутствие тарификации интернет-трафика на «Яндекс.Музыку», «Кинопоиск» и другие сервисы, входящие в подписку «Яндекс плюс».

Абоненты, подключившиеся на тариф «Близкие люди с Яндекс Плюс», получат единовременную скидку на оплату услуг связи. Скидка из расчета 100 рублей в месяц будет применена в зависимости от того, являлся абонент ли до подключения тарифа подписчиком сервиса «Яндекс плюс». Новые подписчики получат скидку на 12 месяцев, если же у абонента уже была подписка, то скидка будет на 3 месяца.

Стоит напомнить, что тариф «Близкие люди 2» оператор изменил в ноябре 2021 года. До изменений абонентская плата по тарифу была меньше – 650 рублей в месяц (сейчас 690 рублей), а интернет-трафика было включено больше – 50 гигабайт (сейчас 30 гигабайт).