Honor представляет ноутбук MagicBook 16

Honor представляет новый ноутбук Honor MagicBook 16 с 16,1-дюймовым экраном и процессором AMD Ryzen 5000 серии. Ноутбук будет доступен с 18 февраля.

«За последние два года компания Honor добилась больших успехов: доля рынка в сегменте ноутбуков увеличилась почти вдвое в 2021 году по сравнению с 2020 годом. С каждым новым продуктом мы делаем очередной шаг на пути к высокотехнологичному будущему и созданию единого инновационного мира для пользователей. Honor MagicBook 16 — это производительное устройство, которое сочетает в себе усовершенствованный большой экран, мощный процессор, интеллектуальные функции, плавность и скорость операций, а также элегантный и стильный дизайн», — говорит Тони Ран, президент Honor в России, Турции и странах СНГ.

16,1-дюймовый антибликовый экран с рамками 5,1 мм обладает полезной площадью 87,3% и углом обзора 170o, 100% цветовым охватом sRGB и яркостью 300 нит. Экран оснащен режимом защиты зрения и имеет сертификацию TÜV Rheinland по снижению уровня синего света. Технология позволяет уменьшить влияние синего спектра излучения и защитить глаза от перенапряжения.

Ноутбук получил металлический корпус, весит 1,84 кг.

Ноутбук работает на базе процессора AMD Ryzen 5 5600H с архитектурой «Zen 3». По оценке производителя, Honor MagicBook 16 увеличилась до 26% по сравнению с устройствами предыдущего поколения, а эффективность графического процессора увеличилась на 15%.

Устройство оснащено двухканальной оперативной памятью 16 Гб и встроенным накопителем 512 Гб. В Honor MagicBook 16 предусмотрен производительный режим, на который можно переключиться сочетанием клавиш «Fn+P», по оценке производителя в этом случае эффективность устройства увеличится на 43%. Система охлаждения с тройными тепловыми трубками 2 мм, двумя вентиляторами и восьмью высокоточными датчиками отводит тепло, по оценкам производителя обеспечивая прирост производительности до 25%.

Honor MagicBook 16 поддерживает функцию «Мультиэкран», к ноутбуку можно подключать смартфон Honor, после чего функция «Мультиэкран» позволит отображать экран смартфона на ноутбуке, переносить файлы между устройствами простым перетаскиванием, использовать клавиатуру и мышь для управления смартфоном, запускать мобильные приложения. Пользователи смогут также открывать документы на любом из устройств независимо от места фактического хранения, редактировать и сохранять их, не утруждая себя сложным процессом переноса файлов между устройствами на различных платформах.

Благодаря встроенному в кнопку питания сканеру отпечатков пальцев Honor MagicBook 16 можно разблокировать и включить одним касанием за 0,66 секунды.

Устройство оснащено полноразмерной клавиатурой с подсветкой, тачпад со встроенным модулем NFC позволит обойтись без мышки и обеспечит соединение между ноутбуком и смартфоном Honor.

Honor MagicBook 16 имеет аккумулятор емкостью 56 Вт⋅ч, что позволяет работать с офисными задачами до 8 часов и воспроизводить локальные видео 1080p до 8,8 часов. С помощью фирменного зарядного устройства с технологией быстрой зарядки Honor SuperCharge 65 Вт ноутбук можно зарядить до 50% за 30 минут и до 100% за 1,5 часа.

Антенна 2×2 MIMO поддерживает работу устройства в двух диапазонах – 2,4 ГГц и 5 ГГц, и имеет полосу пропускания 160 МГц. Устройство также поддерживает Bluetooth 5.1.

Ноутбук оснащен двумя динамиками с поддержкой технологий Nahimic и двумя микрофонами.

Honor MagicBook 16 представлен в сером цвете и поступит в продажу 18 февраля по цене 80 тысяч рублей.