Tele2 разрешил разделить гигабайты на 5 абонентов

Tele2 позволил делиться своим пакетом интернета с другими абонентами в пределах региона. Стоимость услуги «Выгодно вместе» 100 рублей в месяц, подключить к пакету можно не более пяти четырех дополнительных SIM-карт.

Как мы (и вы) знаем, есть два подхода к так называемым семейным тарифам. В первом предлагается подключать к «главной» SIM-карте дополнительные, в этом случае достаточно иметь в «семье» один пухлый тариф, а на остальные SIM-карты подключить тарифы попроще с доступом к пакетам на основной SIM-карте. Во втором предлагается покупать сразу, например, 5 симок и получать скидку на тариф.

Не трудно путем простых расчетов выяснить, что выгодным для абонента является именно первый вариант. Просто потому, что это дает максимальную гибкость в выборе тарифов для каждого из членов семьи, ну а «отца семейства» может быть самый большой пакет всего, чтобы распределять нужное количество по остальным.

Услуга «Выгодно вместе» у Tele2 именно про первый путь. Причем, если мы правильно поняли из описания, достаточно заплатить один раз за главную SIM-карту, а не как у других, который требуют плату за каждую подключаемую к пакету SIM-карту.

Вариативность — это всегда хорошо, ибо позволяет каждому подобрать то решение, которое подходит конкретно ему и его социальной группе. Ну и повторимся, что гигабайтов абоненты Tele2 накопили такое количество, что пора с ними что-то делать. Скидки на кофе, Xiaomi и Wink уже не справляются.