Домашний интернет стал доступен абонентам Tele2 в 30 регионах

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Tele2
Tele2 добавил конвергента, на Урале и Дальнем Востоке к мобильной связи можно теперь подключать и домашний интернет с тв.

Когда-то мы уже писали, что рано или поздно Tele2 может выстрелить с тотальным покрытием конвергентного предложения «мобильная связь плюс домашний интернет». Все таки у партнера — Ростелекома — одно из лучших (если не лучшее) покрытий сетью фиксированного интернета, что позволяет раскатывать конвергент на все большее количество регионов. Сообщают, что их уже 30.

В этой волне запуска — Приморский, Камчатский и Хабаровский края, Магаданская, Сахалинская и Еврейская автономная области, а так же Пермский край, Свердловская, Курганская, Тюменская и Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Конвергент хорош тем, что за небольшую плату мобильный абонент может подключить еще и домашний интернет. Это дает серьезную экономию. В частности, для абонентов Челябинска домашний интернет на 100 Мбит/с стоит 100 рублей, а на скорости 500 Мбит/с – 400 рублей в месяц. Во Владивостоке - 300 Мбит/с за 550 рублей в месяц.