Cloud4Y предоставил IaaS и S3-хранилище «Айфото сервис»

Фото Sergei Starostin/pexels.com (CC)
ООО «Айфото сервис» занимается разработкой и продажей облачного решения для работы онлайн-магизнов полиграфической и сувенирной фотопродукции. Компания помогает быстро создать интернет-магазин с нуля, даже не имея собственного полиграфического или фото-производства.

Загружаемый клиентами «Айфото сервис» фото- и видеоконтент должен быстро обрабатываться, долго храниться и быть доступным в любое время. Поэтому компания, ранее размещавшаяся у одного из иностранных облачных провайдеров, искала российскую альтернативу, способную предоставить быструю и производительную виртуальную инфраструктуру по разумной цене.

Корпоративный облачный провайдер Cloud4Y предложил наиболее привлекательные условия, предоставив нужную конфигурацию по модели IaaS. Бесплатный тестовый период помог компании оценить возможности облачной платформы и проверить её в боевых условиях, так как Cloud4Y уже в тесте предоставил все необходимые ресурсы. В ходе миграции с зарубежной платформы на российскую инженеры Cloud4Y оказали комплексную поддержку техническим специалистам «Айфото сервис», благодаря чему миграция прошла штатно и без сбоев.

В настоящее время инфраструктура «Айфото сервис» работает с использованием облачных мощностей Cloud4Y.