Возраст интернету не помеха

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Tele2
Больше всего интернет-трафика среди пожилых абонентов потребляют те, кому от 62 до 75 лет. Причем 47% абонентов в возрасте от 56 до 100 лет пользуются мобильным интернетом.

На прошлой неделе в России отмечали День бабушек и дедушек, праздник не самый известный, но его (пусть и в другие дни) отмечают, например, в США, Франции, Испании, Италии и Германии. Tele2 в честь этого дня собрал статистику по категории абонентов 56+. В основном данные вполне предсказуемые, например женщины в возрасте разговаривают в 2,8 раза больше мужчин. При этом с дочерьми разговаривают 65% от всего учитываемого времени, а вот с друзьям-сверстниками - 15%.

Что же касается мобильного интернета, то, если вернуться к категории от 62 до 75 лет, то мужчины в этом возрасте выкачивают 81% от всего трафика, потребляемого категорией 56+, а женщины - 51%. Но при этом в категории от 57 до 61 года перекос в пользу женщин в 8,5 раз.

Ну то есть в мобильном интернете женщины активнее мужчин в возрасте от 57 до 61 года, а вот в возрасте от 62 до 75 лет активнее мужчины. Как думаете, почему?