МТС Live и МЕДСИ проведут бесплатные чекапы здоровья для посетителей мероприятий Москвы и Санкт-Петербурга

Фото geralt/pixabay.com (Pixabay License)

ПАО «МТС» и ГК МЕДСИ объявляют об открытии «Кабинетов здоровья МЕДСИ» для гостей развлекательных мероприятий МТС Live. В кабинетах можно пройти бесплатный чекап по самым популярным направлениям. Медики подготовили для горожан комплексные программы, проверка здоровья занимает не более получаса.

В рамках совместного социального проекта «Кабинеты здоровья МЕДСИ» будут работать в местах проведения развлекательных мероприятий и театральных постановок, организатором и промоутером которых является МТС Live. До конца года для проведения чекапов заявлены более восьми площадок в Москве и Санкт-Петербурге. Врачи сделают упор на популяризацию здорового образа жизни и превентивной медицины по следующим направлениям: выявление злокачественных образований, оценка ментального здоровья населения, проверка артериального и внутриглазного давления, анализ состава тела. В планах расширение перечня исследований.

Особое внимание будет уделено группе людей, перенесших Covid-19, для оценки рисков и дальнейших рекомендаций, в случае необходимости, по направлению пациентов к специалистам в клиники МЕДСИ. В связи с высоким уровнем тревожности населения и спросом на психологическую помощь в «Кабинете здоровья МЕДСИ» будет работать психолог. По данным МЕДСИ, в марте-апреле фиксировалось увеличение количества консультаций у психологов на 8%, в октябре рост обращений составил 11%.

В рамках проекта проверить свое здоровье сможет любой желающий во время ожидания мероприятия или в антракте. Все мероприятия носят исключительно просветительский характер и направлены на профилактику и сохранение здоровья нации. Задача проекта — обратить внимание людей на необходимость заботы о своем здоровье, раннее выявление социально-значимых заболеваний и их диагностику.

«Мы уверены, что «Кабинет здоровья МЕДСИ» найдет большой отклик у гостей мероприятий. Совместно с нашим партнером — МТС Live — мы выступаем с инициативой прививать бережное отношение людей к своему здоровью. Сейчас возможностей для профилактики заболеваний очень много, но не каждый о них знает. В их числе — комплексные чекапы и быстрые скрининги здоровья, которые занимают не более часа времени и дают возможность быстро и на ранней стадии диагностировать заболевания. Вовремя поставленный диагноз — залог для качества жизни, а иногда — и ее спасения. Поэтому мы стремимся к тому, чтобы культура превентивного отношения к своему здоровью стала абсолютной нормой для всех и каждого», — отметила директор по коммерческой деятельности и маркетингу ГК МЕДСИ Алла Канунникова.

По данным МЕДСИ, за последние два года спрос на чекапы увеличился в два раза. Среди наиболее востребованных направлений — комплексные (более 30%) и детские (более 16%) обследования, а также скрининги мужского и женского здоровья (более 15%). В числе популярных направлений также онкологические чекапы, кардиологические и гастро скрининги. По мнению медицинских специалистов, главной причиной возросшего спроса на программы комплексных обследований стала короновирусная инфекция, которая обратила внимание общественности на важность заботы о своем здоровье.

«Эпидемиологическая ситуация заставила многих бережнее относиться к своему здоровью и скорректировать свой образ жизни, включив в него регулярные медицинские осмотры. Мы поддерживаем эту положительную тенденцию и вместе с коллегами из МЕДСИ, хотели бы распространить практику превентивных обследований на массовую аудиторию. Согласно последним медицинским исследованиям, чаще всего обращения к врачу поступают от молодых людей от 18 до 36 лет (32%) и от людей в возрасте от 36 до 60 лет (37,6%). По нашим данным, именно эти возрастные группы чаще других ходят в театр и на другие развлекательные мероприятия. Нам кажется, что это отличная возможность проявить заботу о своем здоровье и пройти бесплатное медицинское обследование у специалистов», — прокомментировала руководитель направления промоутерства и продюсирования МТС Live Янина Татарицкая.