Билайн в два раза ускорил мобильный интернет в Республике Калмыкия

Фото dsandzhiev/pixabay.com (Pixabay License)
ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) завершил очередной этап модернизации сети. Технические специалисты Билайн настроили оборудование таким образом, чтобы задействовать для пропуска интернет-трафика дополнительный диапазон частот (2100 МГц). Таким образом скорость мобильного интернета в Республике Калмыкия за два года выросла в два раза.

Директор Элистинского отделения Билайн Делгира Пюрбеева: «Клиенты Билайн каждый год используют все больше мобильного интернет-трафика, с ноября 2020 по ноябрь 2022 года объем потребления вырос на 55%. Для того, чтобы абоненты комфортно пользовались сетью, мы проводим модернизацию оборудования. В результате скорости мобильного интернета Билайн достаточно для использования современных онлайн сервисов. Мы продолжим развивать сеть 4G в регионе, чтобы абоненты могли загружать контент в комфортном режиме и пользовались качественной голосовой связью».

Ранее Билайн в Республике Калмыкия запустил технологию VoLTE (Voice over LTE). VoLTE улучшает качество голосовой связи, сокращает время дозвона, позволяет одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом.