Бренд Digma Pro представляет ноутбук Sprint M

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Digma
Digma Pro открывает в России продажи своего первого ноутбука Sprint M. В ноутбуках этой серии достаточно много вариантов конфигурации, есть модели как на Intel, так и на AMD.

В линейке Sprint M в зависимости от модели установлены процессоры Intel Core i3, i5 или i7, либо AMD Ryzen 3 или 5, в частности 6-ядерный Intel Core i7-10710U и 4-ядерный AMD Ryzen 5 3500U. Дискретной видеокарты нет, за графику отвечает встроенная Intel UHD Graphics. В ноутбук установлен SSD накопитель объемом от 256 до 512 гигабайт с возможностью установки еще одного SSD. Оперативной памяти в зависимости от конфигурации 8 или 16 гигабайт.

Новинка получила IPS-дисплей диагональю 15,6 дюймов с разрешением 1920×1080 пикселей и частотой обновления кадров 60 герц. Что касается продолжительности автономной работы ноутбука, то, по словам производителя, на одном заряде при яркости 50% она достигает 8 часов.

В ноутбуках установлены подсветка клавиатуры, микрофон, веб-камера на 2 мегапикселя и сканер отпечатка пальцев, который можно использовать для быстрого входа. В Sprint M присутствует поддержка Wi-Fi на частоте 5 гигагерц и Bluetooth версии 5.0.

Digma Pro Sprint M поступил в продажу по рекомендованной цене от 55 тысяч рублей.