МТС подключила к гигабитному интернету 100 многоэтажках Иванова и Кохмы

Фото Vlada Karpovich/pexels.com (CC)

ПАО «МТС» продолжает работы по расширению сети высокоскоростного домашнего интернета в Иванове. В результате нового строительства и модернизации существующих сетей более 10 тысяч семей, проживающих в 100 многоквартирных домах, получили возможность подключить интернет на скорости до 1 Гбит/с.

Высокоскоростной домашний интернет МТС на скорости 1 Гбит/с впервые получили жители 8 многоэтажных домов в Иванове более чем на 1100 квартир, расположенных в микрорайонах «Видный», «Самоцветы», Новая Дерябиха, ЖК «Майские зори» и по улице Кузнецова.

Также МТС модернизировала сеть домашнего интернета в 64 многоэтажках Иванова, расположенных в разных районах города по улицам Кудряшова, Летный 2-й переулок, Танкиста Александрова, Ташкентская, Кохомское шоссе, Володарского, Владимирская, Куконковых, Бубнова, Сакко, Советская, Колотилова, Пролетарская, Пушкина, Садовая, Суворова, Герцена, Парижской Коммуны, Рабфаковская, Строительная, Революционная, Кузнецова, Богдана Хмельницкого, 1-й и 2-й Рабфаковский переулок, Поселковая, Менделеева, а также в микрорайоне ТЭЦ-3. В этих домах, где проживает почти 7 000 семей, заработала новая технология МТС, позволяющая жителям выходить в онлайн на скорости, до 10 раз превышающей прежние 100 Мбит/с.

В Кохме также гигабитные скорости домашнего интернета получили более 2 500 семей, проживающие в 28 многоэтажках по Московской, Владимирской и Ивановской улицам, по Ивановскому переулку.

Подключение к гигабитному интернету обеспечивает достаточные скорости, чтобы просматривать и скачивать «тяжелый» контент сразу на нескольких устройствах даже в период пиковых нагрузок. Качество фиксированной связи МТС позволяет работать и учиться удаленно, смотреть фильмы и спортивные программы в высоком разрешении, вести стриминг в формате Ultra HD, а также играть в компьютерные игры с облачных серверов. Кроме того, у ивановцев появилась возможность экономить на услугах связи, объединив в один «пакет» домашний интернет, мобильную связь и IP-телевидение, включающее более 200 каналов и доступ к онлайн-кинотеатру KION. Воспользовавшись подобным тарифом, можно сэкономить до тысячи рублей ежемесячно, что составляет более 10 тысяч рублей в годовом пересчете.

«Потребности в интернет-контенте у ивановских семей постоянно растут, особенно это заметно летом, когда люди находятся в отпусках, а дети на каникулах. Растет число одновременно используемых в доме цифровых устройств — смартфонов, ноутбуков, умных цифровых телевизоров, которые могут транслировать IP-телевидение. Лучшим решением для этого является домашний сверхбыстрый интернет линейки «МЫ МТС+ 500 IP». Каждый в доме сможет скачивать тяжелый контент, просматривать фильмы в высоком качестве в онлайн-кинотеатрах, играть в компьютерные игры на облачных серверах на комфортной скорости», — отметила директор филиала МТС в городе Иваново Олеся Алексеева.