ЦИПР 2023: МТС, МойОфис и F+ tech представили защищенное мобильное автоматизированное рабочее место

Иллюстрация предоставлена пресс-службой ГК «F+ tech | Марвел»
ПАО «МТС», «МойОфис» и F+ tech представили защищенное мобильное автоматизированное рабочее место (МАРМ) на базе операционной системы (ОС) «Аврора» с предустановленным программным обеспечением (ПО) «МойОфис Документы». МАРМ создан в рамках трехстороннего соглашения компаний о технологическом сотрудничестве.

Новое решение, представленное на конференции ЦИПР 2023 в Нижнем Новгороде, ориентировано на крупных корпоративных заказчиков МТС, которым требуется работа в безопасной корпоративной среде и полный контроль над данными. МАРМ поставляется по модели подписки TaaS (Telecom-as-a-Service). Заказчики получают готовое к использованию мобильное автоматизированное рабочее место, состоящее из защищенного по стандарту IP68 планшета или смартфона F+ tech с LTE-модулем, предустановленной ОС «Аврора», ПО «МойОфис Документы», SIM-карты, а также контрактов на сервисное гарантийное обслуживание.

«МТС Бизнес расширяет комплексные предложения по подписке Telecom-as-a-Service. Такая модель дает нашим клиентам возможность существенно экономить на приобретении оборудования и его обслуживании, а также на цифровых сервисах и услугах связи. Сотрудничество с ведущими российскими вендорами позволяет нам не только расширять линейку продуктов, но и создавать уникальные импортозамещенные решения для самых различных задач. Уверена, что в результате объединения технологий партнеров и надёжной инфраструктуры МТС услуга МАРМ будет широко востребована российским бизнесом и госкомпаниями», — отметила директор департамента по продуктам бизнес-рынка МТС Ксения Хизова.

«В последнее время активизировался спрос на безопасные российские решения для крупного бизнеса и государственного сектора. Благодаря усилиям «МойОфис», МТС и F+ tech еще больше компаний смогут оперативно заменить парк техники на импортонезависимые аналоги. Это позволит сотрудникам организаций эффективно выполнять свои задачи и работать с корпоративными документами из любого места в и любое время, например, на выездах или в командировках», — комментирует генеральный директор «МойОфис» Павел Калякин.

«Программно-аппаратные комплексы имеют серьезный потенциал в госсекторе и на корпоративном рынке, поскольку представляют из себя законченные решения под конкретные задачи. МАРМ — это полноценное мобильное рабочее место сотрудника, которое мы совместно с нашими партнерами уже протестировали, апробировали и настроили. Заказчику остается просто поставить его себе в контур, и сотрудники смогут начать работу в любом месте: в офисе, на улице, в дороге. Устройства F+ tech, которые лежат в основе МАРМ, производятся на территории России, что позволяет нам вносить точечные изменения в их комплектацию под нужды заказчиков», — говорит главный исполнительный директор F+ tech Михаил Волков.

В декабре 2021 года МТС и «МойОфис» объявили о заключении партнерства, в рамках которого МТС начала продажи продуктов «МойОфис» своим клиентам во всех регионах РФ.

«МойОфис Документы» — первое нативное многофункциональное мобильное приложение для ОС «Аврора», которое позволяет локально работать с текстовыми, табличными файлами и презентациями на устройстве пользователя и не требует подключения к интернету. Пользователь также может загружать документы в облачное хранилище корпоративного сервера организации для их дальнейшей обработки.