Softline объявляет о партнерстве с компанией Sofinet

Ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности ГК Softline заключила соглашение о сотрудничестве с российским разработчиком и производителем сетевого оборудования для корпоративных сетей Sofinet. В настоящий момент Softline является единственным партнером Sofinet в статусе «Золотой партнер».

Партнерство позволит Softline расширить продуктовый портфель, пополнив его высокопроизводительным оборудованием для построения современной сетевой инфраструктуры любого заказчика — от небольших офисов до крупных предприятий и корпораций. Коммутаторы уровней доступа и ядра, а также коммутаторы ЦОД и оптические модули Sofinet помогут компании Softline решать разноплановые задачи заказчиков, включая сложные комплексные проекты.

Для этих целей инженеры и менеджеры компании пройдут обучение с последующей сертификацией в учебном кластере вендора. Это позволит команде повысить экспертизу в сетевом оборудовании и реализовывать внедрение и интеграцию любого масштаба.

Благодаря заключенному партнерству клиенты Softline получат доступ к широкой линейке сетевого оборудования с предсказуемыми сроками поставки, локальной поддержкой и складом ЗИП.

Sofinet рассматривает компанию Softline как стратегического партнера, который позволит производителю расширить присутствие на российском и дружественных рынках. Сотрудничество предусматривает обмен экспертизой, консультирование и помощь в проектировании сетей, предоставление демонстрационного оборудования, а также обучение.

«Одним из главных преимуществ Sofinet, являются прозрачные условия для сотрудничества, гибкость подхода в сложных проектах, что позволяет предлагать нашим клиентам современное и надежное оборудование.

Отдельно хочу отметить наличие полноценных сервисов технической поддержки как для партнера, так и для его заказчика. Текущая команда инженеров Sofinet имеет опыт работы более 15 лет на рынке сетевого оборудования, что позволяет гарантировать высокий уровень обеспечения поддержки на территории России», — комментирует Алексей Гончаров, руководитель отдела развития продуктовой экспертизы в Департаменте телекоммуникационных решений Softline.

«Постоянное развитие как с точки зрения усиления продуктового направления, так и в работе с клиентами, является крайне важным для Sofinet. Мы регулярно расширяем свою линейку оборудования, и в будущем она пополнится Wi-Fi-оборудованием, маршрутизаторами, системой управления мониторинга сети передачи данных. В то же время в направлении работы с заказчиками ключевой точкой роста для нас являются наши партнеры, и сотрудничество с Softline — это бесспорный шаг вперед, который поможет достичь совместного успеха на рынке сетевого оборудования», — отметил Григорий Куликов, технический директор Sofinet.