Облако Mail.ru поможет перенести файлы из других хранилищ. Пользователи смогут подключать сторонние облачные хранилища и переносить файлы с зарубежных сервисов

Иллюстрация предоставлена пресс-службой ВК
Облако Mail.ru поможет пользователям перенести файлы из популярных облачных хранилищ. Пользователи сторонних сервисов смогут бесшовно подключить их к Облаку — так файлы будут надежно защищены от потери и блокировок. На данный момент доступна интеграция с 11 популярными облачными сервисами, включая Google Диск, Dropbox, OneDrive и другие. Также в версии для компьютера пользователи получили возможность работать без интернета.

Чтобы перенести данные, необходимо установить приложение Облако Mail.ru на компьютер, авторизоваться, войти в сторонние сервисы и следовать системным подсказкам. Подключенные хранилища отобразятся в виде папок, файлами в которых можно управлять, например, создать ссылку и поделиться ею. Во время переноса форматы файлов автоматически конвертируются в общедоступные. Эта функциональность особенно удобна при переносе файлов из Google Диск — документы, таблицы и презентации будут автоматически сконвертированы из формата Google в стандартные форматы Microsoft Office. Например, презентация сконвертируется в pptx, а текстовый файл в docx.

В августе все новые пользователи Облака получат письмо с промокодом на бесплатный доступ в сервис в течение трех месяцев, чтобы пользоваться им без ограничений. Также им станет доступно 256 Гб облачного хранилища. Этого объема хватит для переноса всех файлов со сторонних облаков.

В Облаке Mail.ru пользователи смогут воспользоваться удобными функциями облачного хранилища помимо стандартной загрузки файлов: быстрым открытием разных типов файлов, удобным поиском и сортировкой по фильтрам, а также делиться альбомами с разными настройками приватности и многое другое.